2,088
个编辑
(→云图强固) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的8个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=SharkrySR | |||
|name=夏克里 | |||
|nickname= | |||
|class=火力 | |||
|weapon=突击步枪 | |||
|quality=4 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=5 | |||
|range=8 | |||
|attack_type={{中型弹}}<br>{{燃烧}} | |||
|weak_type={{中型弹}}<br>{{酸蚀}} | |||
|cv_cn=刘雯 | |||
|cv_jp=Machico | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=罗宾逊先进步枪 | |||
|affiliation=方糖咖啡馆 | |||
|desc=散发着“小恶魔”气息的人形,她的甜蜜微笑下隐藏着可爱心机。她要的不止是舞台,更是客人们永不枯竭的爱意哦♥ | |||
|color=7e7ec9 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=ROBINSONXCR | |||
|weapon_code2=BpARssr001 | |||
|weapon1=罗宾逊先进步枪 | |||
|atk1=1309 | |||
|atk_base1=1118 | |||
|atk_buff1=17% | |||
|def1=610 | |||
|def_base1=544 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2247 | |||
|hp_base1=2006 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=9 | |||
|crit1=23% | |||
|critdmg1=130% | |||
|move1=5 | |||
|weapon2=盖尔诺 | |||
|atk2=1540 | |||
|atk_base2=1166 | |||
|atk_buff2=32% | |||
|def2=610 | |||
|def_base2=544 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2247 | |||
|hp_base2=2006 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=9 | |||
|crit2=23% | |||
|critdmg2=130% | |||
|move2=5 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||78||57||210 | |||
|- | |||
|2||82||60||221 | |||
|- | |||
|3||86||63||231 | |||
|- | |||
|4||90||66||242 | |||
|- | |||
|5||94||69||252 | |||
|- | |||
|6||98||72||263 | |||
|- | |||
|7||102||75||273 | |||
|- | |||
|8||106||77||284 | |||
|- | |||
|9||110||80||294 | |||
|- | |||
|10||114||83||305 | |||
|- | |||
|11||119||87||320 | |||
|- | |||
|12||125||91||334 | |||
|- | |||
|13||130||95||349 | |||
|- | |||
|14||135||99||364 | |||
|- | |||
|15||141||103||378 | |||
|- | |||
|16||146||107||393 | |||
|- | |||
|17||152||111||408 | |||
|- | |||
|18||157||115||423 | |||
|- | |||
|19||163||119||437 | |||
|- | |||
|20||168||123||452 | |||
|- | |||
!增域!!193!!135!!498 | |||
|- | |||
|21||200||140||517 | |||
|- | |||
|22||207||145||536 | |||
|- | |||
|23||214||150||555 | |||
|- | |||
|24||221||156||574 | |||
|- | |||
|25||228||161||592 | |||
|- | |||
|26||235||166||611 | |||
|- | |||
|27||242||171||630 | |||
|- | |||
|28||249||176||649 | |||
|- | |||
|29||256||181||668 | |||
|- | |||
|30||263||186||687 | |||
|- | |||
!增域!!294!!201!!743 | |||
|- | |||
|31||303||208||766 | |||
|- | |||
|32||312||214||789 | |||
|- | |||
|33||320||220||812 | |||
|- | |||
|34||329||226||835 | |||
|- | |||
|35||337||233||858 | |||
|- | |||
|36||346||239||882 | |||
|- | |||
|37||354||245||905 | |||
|- | |||
|38||363||252||928 | |||
|- | |||
|39||372||258||951 | |||
|- | |||
|40||380||264||974 | |||
|- | |||
!增域!!417!!282!!1041 | |||
|- | |||
|41||427||289||1068 | |||
|- | |||
|42||437||297||1096 | |||
|- | |||
|43||448||304||1123 | |||
|- | |||
|44||458||312||1150 | |||
|- | |||
|45||468||319||1177 | |||
|- | |||
|46||478||327||1205 | |||
|- | |||
|47||488||334||1232 | |||
|- | |||
|48||498||341||1259 | |||
|- | |||
|49||508||349||1287 | |||
|- | |||
|50||519||356||1314 | |||
|- | |||
!增域!!562!!377!!1391 | |||
|- | |||
|51||573||386||1422 | |||
|- | |||
|52||585||394||1454 | |||
|- | |||
|53||597||403||1485 | |||
|- | |||
|54||608||411||1517 | |||
|- | |||
|55||620||420||1548 | |||
|- | |||
|56||632||428||1580 | |||
|- | |||
|57||643||437||1611 | |||
|- | |||
|58||655||446||1643 | |||
|- | |||
|59||667||454||1674 | |||
|- | |||
|60||679||463||1706 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
第33行: | 第217行: | ||
|upgrade_desc_1={{溢火}}的持续时间增加{{color|f26c1c|1回合}}。 | |upgrade_desc_1={{溢火}}的持续时间增加{{color|f26c1c|1回合}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·目标是你的心 | |upgrade_name_2=固键·目标是你的心 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=若造成击杀,则获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}}。 | ||
}} | }} | ||
第51行: | 第235行: | ||
|upgrade_desc_1=若造成击杀,则额外获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}}。 | |upgrade_desc_1=若造成击杀,则额外获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·偶像进修日 | |upgrade_name_2=固键·偶像进修日 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=若目标拥有{{溢火}},则攻击前获得{{火热攻势II}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | ||
}} | }} | ||
第123行: | 第307行: | ||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=罗宾逊先进步枪 | |||
|code=ROBINSONXCR | |||
|atk3=188 | |||
|atk4=272 | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=每消耗{{color|f26c1c|3点}}导染指数,下一次主动技能造成的精准伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。 | |||
|weapon_skill=行动开始时,若自身满生命值,则随机获得1个增益效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=闪耀夜曲 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_SharkrySR | |||
|desc1=夏克里的常见着装。就算是骄傲的小恶魔,也拒绝不了一个可爱兔耳结的诱惑。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|闪耀夜曲= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_SharkrySR.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |