桑朵莱希:修订间差异
(→详细说明) |
(→心智螺旋) |
||
第180行: | 第180行: | ||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{|class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!位点 | |||
!等级 | |||
!colspan=2|效果 | |||
|- | |||
|固键·餐前甜品 | |||
|20 | |||
|colspan=2 style="text-align:left"|战斗开始时获得{{color|f26c1c|3点}}导染指数。 | |||
|- | |||
|固键·女仆的决心 | |||
|20 | |||
|colspan=2 style="text-align:left"|若自身{{color|f26c1c|周围半径7格内}}有友方单位受到伤害后处于稳态崩溃,则消耗自身{{热态回复}},并为其施加{{热态回复}}。 | |||
|- | |||
|固键·高效处理 | |||
|30 | |||
|colspan=2 style="text-align:left"|触发{{热态回复}}效果时,随机驱散攻击者{{color|f26c1c|1个}}增益效果。触发{{热态回复}}效果前,驱散拥有者自身{{color|f26c1c|2个}}减益效果。 | |||
|- | |||
|固键·舒心特调 | |||
|30 | |||
|colspan=2 style="text-align:left"|主动技能{{color|3487e0|方糖特饮}}的治疗系数提高{{color|f26c1c|75%}}。 | |||
|- | |||
|固键·周全准备 | |||
|40 | |||
|colspan=2 style="text-align:left"|主动治疗友方目标时,为其驱散{{color|f26c1c|1个}}减益效果,对拥有{{热态回复}}的目标,额外驱散{{color|f26c1c|1个}}减益效果。 | |||
|- | |||
|固键·幸运菜单 | |||
|40 | |||
|colspan=2 style="text-align:left"|主动治疗友方目标时,若目标拥有{{热态回复}},则为其随机施加{{color|f26c1c|1个}}强力增益效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|- | |||
|rowspan=2|共键·持久续航 | |||
|rowspan=2|40 | |||
|生命加成||3.0% | |||
|- | |||
|colspan=2 style="text-align:left"|拥有{{color|3487e0|掩护}}时,免疫{{color|f26c1c|1次}}位移,冷却{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|} | |||
==武器== | ==武器== |