2,088
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{|class= | {{doll_info | ||
|code=JiangyuSSR | |||
|name=绛雨 | |||
|nickname= | |||
|class=火力 | |||
|weapon=突击步枪 | |||
|quality=5 | |||
|pool=限定(当期) | |||
|move=5 | |||
|range=8 | |||
|attack_type={{中型弹}}<br>{{电导}} | |||
|weak_type={{重型弹}}<br>{{浊刻}} | |||
|cv_cn=陈雨 | |||
|cv_jp=佐仓绫音 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=九七式 | |||
|affiliation=无归属 | |||
|desc=如鼓点般活泼而热烈的人形,大大咧咧地追随着老姐的脚步。她与乐队的同伴们四处行走,为“季风”带来新奇而燥热的音符。 | |||
|color=ed6853 | |||
}} | |||
== 属性 == | |||
{{stats_max| | |||
|weapon1=九七式 | |||
|atk1=1605 | |||
|atk_base1=1263 | |||
|atk_buff1=27% | |||
|def1=684 | |||
|def_base1=610 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2544 | |||
|hp_base1=2271 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=9 | |||
|crit1=20% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=5 | |||
|weapon2=跃虎 | |||
|atk2=1737 | |||
|atk_base2=1367 | |||
|atk_buff2=27% | |||
|def2=684 | |||
|def_base2=610 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2544 | |||
|hp_base2=2271 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=9 | |||
|crit2=20% | |||
|critdmg2=145% | |||
|move2=5 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||92||64||238 | |||
|- | |- | ||
| | |2||97||68||250 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |3||102||71||262 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |4||106||74||274 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |5||111||77||286 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |6||115||80||298 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |7||120||84||310 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|8||125||87||322 | |||
|8 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |9||129||90||334 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |10||134||93||346 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |11||140||98||362 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |12||147||102||379 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |13||153||107||396 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |14||160||111||412 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |15||166||116||429 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |16||173||120||446 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |17||179||125||462 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |18||185||129||479 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |19||192||134||496 | ||
| | |- | ||
| | |20||198||138||512 | ||
| | |- | ||
| | !增域!!228!!152!!564 | ||
| | |- | ||
| | |21||237||158||586 | ||
| | |- | ||
| | |22||245||164||607 | ||
|- | |||
|23||253||169||628 | |||
|- | |||
|24||261||175||650 | |||
|- | |||
|25||270||181||671 | |||
|- | |||
|26||278||187||693 | |||
|- | |||
|27||286||192||714 | |||
|- | |||
|28||295||198||736 | |||
|- | |||
|29||303||204||757 | |||
|- | |||
|30||311||210||778 | |||
|- | |||
!增域!!348!!227!!841 | |||
|- | |||
|31||358||234||868 | |||
|- | |||
|32||368||241||894 | |||
|- | |||
|33||378||248||920 | |||
|- | |||
|34||389||255||946 | |||
|- | |||
|35||399||262||972 | |||
|- | |||
|36||409||269||998 | |||
|- | |||
|37||419||276||1025 | |||
|- | |||
|38||429||283||1051 | |||
|- | |||
|39||439||290||1077 | |||
|- | |||
|40||449||297||1103 | |||
|- | |||
!增域!!493!!317!!1178 | |||
|- | |||
|41||505||325||1209 | |||
|- | |||
|42||517||334||1240 | |||
|- | |||
|43||529||342||1271 | |||
|- | |||
|44||541||350||1302 | |||
|- | |||
|45||553||359||1333 | |||
|- | |||
|46||565||367||1364 | |||
|- | |||
|47||577||375||1395 | |||
|- | |||
|48||589||384||1426 | |||
|- | |||
|49||601||392||1457 | |||
|- | |||
|50||613||400||1488 | |||
|- | |||
!增域!!664!!423!!1575 | |||
|- | |||
|51||678||433||1610 | |||
|- | |||
|52||691||442||1646 | |||
|- | |||
|53||705||452||1682 | |||
|- | |||
|54||719||462||1717 | |||
|- | |||
|55||733||471||1753 | |||
|- | |||
|56||747||481||1789 | |||
|- | |||
|57||760||490||1824 | |||
|- | |||
|58||774||500||1860 | |||
|- | |||
|59||788||510||1896 | |||
|- | |||
|60||802||519||1932 | |||
|} | |} | ||
== 技能 == | |||
=== 详细说明 === | |||
{{skill_detail | |||
|name=形意直进 | |||
|icon=Skill_Attack_AssaultRifle | |||
|tag=普攻 / 精准 | |||
|type_1=中型弹 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害。 | |||
|flavor=快,准,狠!舞台,亦如战场! | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=妙手惊雷 | |||
|icon=Skill_JiangyuSSR_Active_1 | |||
|tag=主动 / 精准 | |||
|type_1=中型弹 | |||
|type_2=电导 | |||
|cost=冷却回合:1 | |||
|break=稳态伤害:2 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|130%}}攻击力的{{color|d4ae08|电导伤害}}。若目标拥有电导类减益,则对其造成伤害提高{{color|f26c1c|10%}},并获得{{color|f26c1c|2点}}导染指数。若造成击杀,则对其{{color|f26c1c|周围半径2格内}}所有敌方目标造成{{color|f26c1c|30%}}攻击力的固定伤害,并产生{{电压}}地格,持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|flavor=瞄准关窍出击,务求一招制敌。 | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·三 | |||
|upgrade_desc_1=若产生克制,则额外获得{{color|f26c1c|2点}}导染指数,此技能冷却时间减少{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=寸劲出窍 | |||
|icon=Skill_JiangyuSSR_Active_2 | |||
|tag=主动 / 精准 / 驱散 | |||
|cost=冷却回合:3 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|140%}}攻击力的物理伤害。攻击前驱散目标{{color|f26c1c|2个}}增益效果,获得强化效果:每成功驱散1个增益效果,此次攻击造成伤害提高{{color|f26c1c|10%}},并获得{{color|f26c1c|2点}}导染指数。若目标拥有电导类减益,则直接获得最大强化效果。 | |||
|flavor=瞬息千钧,驱除杂念。 | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·四 | |||
|upgrade_desc_1=强化效果增强:每成功驱散1个增益效果,此技能冷却时间减少{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=引风掣电 | |||
|icon=Skill_JiangyuSSR_Active_3 | |||
|tag=制胜 / 范围 / 增益 | |||
|type_1=中型弹 | |||
|type_2=电导 | |||
|cost=冷却回合:4 | |||
|break=稳态伤害:4 | |||
|desc=选取周围1个方向,对所选方向8格内所有敌方单位造成{{color|f26c1c|110%}}攻击力的范围{{color|d4ae08|电导伤害}}。 | |||
触发地格反应,对范围内及{{color|f26c1c|周围半径2格内}}所有浊刻类地格上的敌方单位,造成{{color|f26c1c|30%}}攻击力的固定伤害,并施加{{麻痹}},持续{{color|f26c1c|1回合}},同时消除地格。 | |||
攻击后获得{{回旋电势}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|flavor=拳意如风,身势如电! | |||
|range_image=range-8l | |||
|range_dist=1 | |||
|range_area=8 | |||
|upgrade_name_1=椎体·二 | |||
|upgrade_desc_1=主动攻击造成击杀或对拥有电导类减益的敌方目标产生克制时,刷新{{回旋电势}}的持续时间。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·五 | |||
|upgrade_desc_2=对范围内及{{color|f26c1c|周围半径2格内}}所有冷凝类地格上的敌方单位,造成{{color|f26c1c|30%}}攻击力的固定伤害,并施加{{僵冷}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。若触发地格反应,则获得{{color|f26c1c|5点}}导染指数。 | |||
|upgrade_name_3=#N/A | |||
|upgrade_desc_3=使用制胜技能{{color|3487e0|引风掣电}}时,同时破坏范围内自身{{color|f26c1c|周围3×3格外}}的可破坏掩体,攻击后将首个命中的敌方目标击退{{color|f26c1c|1格}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=一鼓作气 | |||
|icon=Skill_JiangyuSSR_Passive_4 | |||
|tag=被动 / 伏击 | |||
|desc=主动攻击拥有电导类减益的目标时,造成伤害提高{{color|f26c1c|10%}}。战斗开始时和行动结束时,若自身满导染指数,则获得{{先发制人}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|flavor=才不会给敌人留下反击的机会呢! | |||
|range_image=range-0 | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·一 | |||
|upgrade_desc_1=伏击造成伤害提高到攻击力的{{color|f26c1c|100%}},施加导电的概率提升至{{color|f26c1c|100%}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·六 | |||
|upgrade_desc_2=对拥有电导类减益的目标,造成的伤害提高增加{{color|f26c1c|10%}}。{{先发制人}}消耗的导染指数减少{{color|f26c1c|1点}}。 | |||
}} | |||
== 云图强固 == | |||
{{upgrades | |||
|skill1=一鼓作气|level1=2 | |||
|desc1=伏击造成伤害提高到攻击力的{{color|f26c1c|100%}},施加导电的概率提升至{{color|f26c1c|100%}}。 | |||
|skill2=引风掣电|level2=2 | |||
|desc2=主动攻击造成击杀或对拥有电导类减益的敌方目标产生克制时,刷新{{回旋电势}}的持续时间。 | |||
|skill3=妙手惊雷|level3=2 | |||
|desc3=若产生克制,则额外获得{{color|f26c1c|2点}}导染指数,此技能冷却时间减少{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill4=寸劲出窍|level4=2 | |||
|desc4=强化效果增强:每成功驱散1个增益效果,此技能冷却时间减少{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill5=引风掣电|level5=3 | |||
|desc5=对范围内及{{color|f26c1c|周围半径2格内}}所有冷凝类地格上的敌方单位,造成{{color|f26c1c|30%}}攻击力的固定伤害,并施加{{僵冷}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。若触发地格反应,则获得{{color|f26c1c|5点}}导染指数。 | |||
|skill6=一鼓作气|level6=3 | |||
|desc6=对拥有电导类减益的目标,造成的伤害提高增加{{color|f26c1c|10%}}。{{先发制人}}消耗的导染指数减少{{color|f26c1c|1点}}。 | |||
}} | |||
== 心智螺旋 == | |||
{{talents | |||
|rank=5 | |||
|icon=Jiangyu | |||
|k11=攻击|v11=37|k12=防御|v12=22 | |||
|k21=生命|v21=81|k22=攻击加成|v22=5.0% | |||
|k31=攻击|v31=45|k32=防御|v32=30 | |||
|k41=生命|v41=112|k42=攻击加成|v42=5.0% | |||
|k51=攻击|v51=53|k52=防御|v52=39 | |||
|k61=攻击|v61=61|k62=生命|v62=146 | |||
|name1=气氛催化剂|skill1=战斗开始时获得{{color|f26c1c|3点}}导染指数。 | |||
|name2=超级精准打击|skill2=使用主动技能{{color|3487e0|妙手惊雷}}时,若对拥有电导类减益的目标产生克制,也能对目标{{color|f26c1c|周围半径2格内}}所有敌方单位造成{{color|f26c1c|30%}}攻击力的固定伤害,并产生{{电压}}地格,持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|name3=演出应急手册|skill3=拥有电导类减益的敌方单位死亡时,自身获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
|name4=行动派的迅捷|skill4=若目标拥有电导类减益但免疫指令禁止,则无视其{{color|f26c1c|15%}}防御力,并在攻击后施加{{导电}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|name5=精英人形的实力|skill5=使用制胜技能{{color|3487e0|引风掣电}}时,同时破坏范围内自身{{color|f26c1c|周围3×3格外}}的可破坏掩体,攻击后将首个命中的敌方目标击退{{color|f26c1c|1格}}。 | |||
|name6=有理有据|skill6=清除自身脚下的电导类地格时,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
|name7=舞台余震 | |||
|k7=攻击加成|v7=5.0% | |||
|skill7=稳态指数大于{{color|f26c1c|0}}时,造成的异位伤害提高{{color|f26c1c|5%}},免疫电导类减益和电导类地格的负面效果。 | |||
}} |