2,088
个编辑
(Created page with "==信息== ==技能== ===简略说明=== ===详细说明=== ==属性== ==云图强固== ==心智螺旋== ==武器==") |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的13个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=SharkrySR | |||
|name=夏克里 | |||
|nickname= | |||
|class=火力 | |||
|weapon=突击步枪 | |||
|quality=4 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=5 | |||
|range=8 | |||
|attack_type={{中型弹}}<br>{{燃烧}} | |||
|weak_type={{中型弹}}<br>{{酸蚀}} | |||
|cv_cn=刘雯 | |||
|cv_jp=Machico | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=罗宾逊先进步枪 | |||
|affiliation=方糖咖啡馆 | |||
|desc=散发着“小恶魔”气息的人形,她的甜蜜微笑下隐藏着可爱心机。她要的不止是舞台,更是客人们永不枯竭的爱意哦♥ | |||
|color=7e7ec9 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=ROBINSONXCR | |||
|weapon_code2=BpARssr001 | |||
|weapon1=罗宾逊先进步枪 | |||
|atk1=1309 | |||
|atk_base1=1118 | |||
|atk_buff1=17% | |||
|def1=610 | |||
|def_base1=544 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2247 | |||
|hp_base1=2006 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=9 | |||
|crit1=23% | |||
|critdmg1=130% | |||
|move1=5 | |||
|weapon2=盖尔诺 | |||
|atk2=1540 | |||
|atk_base2=1166 | |||
|atk_buff2=32% | |||
|def2=610 | |||
|def_base2=544 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2247 | |||
|hp_base2=2006 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=9 | |||
|crit2=23% | |||
|critdmg2=130% | |||
|move2=5 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||78||57||210 | |||
|- | |||
|2||82||60||221 | |||
|- | |||
|3||86||63||231 | |||
|- | |||
|4||90||66||242 | |||
|- | |||
|5||94||69||252 | |||
|- | |||
|6||98||72||263 | |||
|- | |||
|7||102||75||273 | |||
|- | |||
|8||106||77||284 | |||
|- | |||
|9||110||80||294 | |||
|- | |||
|10||114||83||305 | |||
|- | |||
|11||119||87||320 | |||
|- | |||
|12||125||91||334 | |||
|- | |||
|13||130||95||349 | |||
|- | |||
|14||135||99||364 | |||
|- | |||
|15||141||103||378 | |||
|- | |||
|16||146||107||393 | |||
|- | |||
|17||152||111||408 | |||
|- | |||
|18||157||115||423 | |||
|- | |||
|19||163||119||437 | |||
|- | |||
|20||168||123||452 | |||
|- | |||
!增域!!193!!135!!498 | |||
|- | |||
|21||200||140||517 | |||
|- | |||
|22||207||145||536 | |||
|- | |||
|23||214||150||555 | |||
|- | |||
|24||221||156||574 | |||
|- | |||
|25||228||161||592 | |||
|- | |||
|26||235||166||611 | |||
|- | |||
|27||242||171||630 | |||
|- | |||
|28||249||176||649 | |||
|- | |||
|29||256||181||668 | |||
|- | |||
|30||263||186||687 | |||
|- | |||
!增域!!294!!201!!743 | |||
|- | |||
|31||303||208||766 | |||
|- | |||
|32||312||214||789 | |||
|- | |||
|33||320||220||812 | |||
|- | |||
|34||329||226||835 | |||
|- | |||
|35||337||233||858 | |||
|- | |||
|36||346||239||882 | |||
|- | |||
|37||354||245||905 | |||
|- | |||
|38||363||252||928 | |||
|- | |||
|39||372||258||951 | |||
|- | |||
|40||380||264||974 | |||
|- | |||
!增域!!417!!282!!1041 | |||
|- | |||
|41||427||289||1068 | |||
|- | |||
|42||437||297||1096 | |||
|- | |||
|43||448||304||1123 | |||
|- | |||
|44||458||312||1150 | |||
|- | |||
|45||468||319||1177 | |||
|- | |||
|46||478||327||1205 | |||
|- | |||
|47||488||334||1232 | |||
|- | |||
|48||498||341||1259 | |||
|- | |||
|49||508||349||1287 | |||
|- | |||
|50||519||356||1314 | |||
|- | |||
!增域!!562!!377!!1391 | |||
|- | |||
|51||573||386||1422 | |||
|- | |||
|52||585||394||1454 | |||
|- | |||
|53||597||403||1485 | |||
|- | |||
|54||608||411||1517 | |||
|- | |||
|55||620||420||1548 | |||
|- | |||
|56||632||428||1580 | |||
|- | |||
|57||643||437||1611 | |||
|- | |||
|58||655||446||1643 | |||
|- | |||
|59||667||454||1674 | |||
|- | |||
|60||679||463||1706 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
===详细说明=== | ===详细说明=== | ||
== | |||
{{skill_detail | |||
|name=爱心发射 | |||
|icon=Skill_Attack_AssaultRifle | |||
|tag=普攻 / 精准 | |||
|type_1=中型弹 | |||
|break=稳态伤害:2 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害。 | |||
|flavor=夏克里的心意,有好好传达出去吗? | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=滚烫音浪 | |||
|icon=Skill_SharkrySR_Active_1 | |||
|tag=主动 / 精准 / 减益 | |||
|type_1=中型弹 | |||
|type_2=燃烧 | |||
|cost=冷却回合:2 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其施加{{溢火}},持续{{color|f26c1c|1回合}};并造成{{color|f26c1c|140%}}攻击力的{{color|e67129|燃烧伤害}}。若自身拥有{{聚焦}},则造成的稳态伤害增加{{color|f26c1c|1点}}。 | |||
|flavor=小心,不要被夏克里高涨的热情灼伤。 | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·一 | |||
|upgrade_desc_1={{溢火}}的持续时间增加{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·目标是你的心 | |||
|upgrade_desc_2=若造成击杀,则获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=完美升调 | |||
|icon=Skill_SharkrySR_Active_2 | |||
|tag=主动 / 精准 / 增益 / 减益 | |||
|type_1=中型弹 | |||
|cost=冷却回合:2 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|150%}}攻击力的物理伤害,并获得{{聚焦}}。若目标拥有{{溢火}},则攻击前对其施加{{color|f26c1c|2层}}{{易燃物品}},造成伤害类型修改为{{color|e67129|燃烧伤害}}。 | |||
|flavor=在不断攀升的曲调中,成为夏克里的俘虏吧! | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·三 | |||
|upgrade_desc_1=若造成击杀,则额外获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·偶像进修日 | |||
|upgrade_desc_2=若目标拥有{{溢火}},则攻击前获得{{火热攻势II}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=高光时刻 | |||
|icon=Skill_SharkrySR_Active_3 | |||
|tag=制胜 / 增益 | |||
|cost=导染消耗:3 | |||
|desc=获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}},并获得{{color|f26c1c|1次}}{{指令追加}}。 | |||
|flavor=聚光灯汇聚于舞台中央,那是偶像的闪耀时刻! | |||
|range_image=range-0 | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·二 | |||
|upgrade_desc_1=为自身施加{{伤害提升I}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·五 | |||
|upgrade_desc_2={{聚焦}}效果提升,造成伤害提高增加{{color|f26c1c|5%}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=妆容整理 | |||
|icon=Skill_SharkrySR_Passive_4 | |||
|tag=被动 | |||
|desc=行动开始时,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数;敌方目标被施加{{溢火}}时,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。对拥有{{溢火}}的目标,暴击率提高{{color|f26c1c|20%}}。 | |||
|flavor=美丽精致的妆容,是偶像的武器! | |||
|range_image=range-0 | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·四 | |||
|upgrade_desc_1=对拥有{{溢火}}的目标,暴击率提高增加{{color|f26c1c|10%}}。每拥有一个增益效果,暴击伤害提高{{color|f26c1c|3%}},至多{{color|f26c1c|15%}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·六 | |||
|upgrade_desc_2=行动开始时,获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}}。 | |||
}} | |||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=滚烫音浪|level1=2 | |||
|desc1={{溢火}}的持续时间增加{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill2=高光时刻|level2=2 | |||
|desc2=为自身施加{{伤害提升I}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill3=完美升调|level3=2 | |||
|desc3=若造成击杀,则额外获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}}。 | |||
|skill4=妆容整理|level4=2 | |||
|desc4=对拥有{{溢火}}的目标,暴击率提高增加{{color|f26c1c|10%}}。每拥有一个增益效果,暴击伤害提高{{color|f26c1c|3%}},至多{{color|f26c1c|15%}}。 | |||
|skill5=高光时刻|level5=3 | |||
|desc5={{聚焦}}效果提升,造成伤害提高增加{{color|f26c1c|5%}}。 | |||
|skill6=妆容整理|level6=3 | |||
|desc6=行动开始时,获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | |||
|rank=4 | |||
|icon=Sharkry | |||
|k11=攻击|v11=32|k12=防御|v12=19 | |||
|k21=生命|v21=72|k22=攻击加成|v22=5.0% | |||
|k31=攻击|v31=38|k32=防御|v32=27 | |||
|k41=生命|v41=99|k42=暴击伤害|v42=10.0% | |||
|k51=攻击|v51=45|k52=防御|v52=35 | |||
|k61=攻击|v61=52|k62=生命|v62=129 | |||
|name1=小恶魔的低语|skill1=战斗开始时获得{{color|f26c1c|3点}}导染指数。 | |||
|name2=热浪回馈|skill2=射程内有敌方目标被施加{{溢火}}时,对其进行{{color|f26c1c|1次}}{{临机支援}},造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害和{{color|f26c1c|2点}}稳态伤害。每回合至多触发{{color|f26c1c|3次}}。 | |||
|name3=致命诱惑|skill3=行动开始时,若场上有敌方单位拥有{{溢火}},则自身获得{{火热攻势II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|name4=偶像进修日|skill4=使用主动技能{{color|3487e0|完美升调}}时,若目标拥有{{溢火}},则攻击前获得{{火热攻势II}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|name5=目标是你的心|skill5=使用主动技能{{color|3487e0|滚烫音浪}}时,若造成击杀,则获得{{color|f26c1c|1层}}{{聚焦}}。 | |||
|name6=掌心的飞吻|skill6=攻击拥有{{溢火}}的目标后,恢复自身最大生命值的{{color|f26c1c|20%}}。 | |||
|name7=暖场烟花 | |||
|k7=暴击|v7=3.0% | |||
|skill7=若自身拥有的增益效果大于{{color|f26c1c|1个}},则造成伤害提高{{color|f26c1c|7%}}。 | |||
}} | |||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=罗宾逊先进步枪 | |||
|code=ROBINSONXCR | |||
|atk3=188 | |||
|atk4=272 | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=每消耗{{color|f26c1c|3点}}导染指数,下一次主动技能造成的精准伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。 | |||
|weapon_skill=行动开始时,若自身满生命值,则随机获得1个增益效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=闪耀夜曲 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_SharkrySR | |||
|desc1=夏克里的常见着装。就算是骄傲的小恶魔,也拒绝不了一个可爱兔耳结的诱惑。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|闪耀夜曲= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_SharkrySR.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |