2,088
个编辑
(Created page with "==信息== ==技能== ===简略说明=== ===详细说明=== ==属性== ==云图强固== ==心智螺旋== ==武器==") |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的12个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=QiongjiuSSR | |||
|name=琼玖 | |||
|nickname=191 | |||
|class=火力 | |||
|weapon=突击步枪 | |||
|quality=5 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=5 | |||
|range=8 | |||
|attack_type={{中型弹}}<br>{{燃烧}} | |||
|weak_type={{重型弹}}<br>{{冷凝}} | |||
|cv_cn=徐慧 | |||
|cv_jp=井口裕香 | |||
|doll_type=SSD-62G | |||
|weapon_type=一九一式 | |||
|affiliation=G.&K.霜降小队 | |||
|desc=停下脚步、担起重责的人形。为格里芬奉献出时间与精力,却又完好地保持着自我,这都多亏她精准高效的工作规划。绝不违背,绝不打破,比起更改计划,她更愿意去改变现实。 | |||
|color=f15c33 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=QBZ-191 | |||
|weapon1=一九一式 | |||
|atk1=1541 | |||
|atk_base1=1263 | |||
|atk_buff1=22% | |||
|def1=695 | |||
|def_base1=620 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2494 | |||
|hp_base1=2226 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=9 | |||
|crit1=25% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=5 | |||
|weapon2=金石奏 | |||
|atk2=1873 | |||
|atk_base2=1367 | |||
|atk_buff2=37% | |||
|def2=695 | |||
|def_base2=620 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2494 | |||
|hp_base2=2226 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=9 | |||
|crit2=25% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=5 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||92||65||233 | |||
|- | |||
|2||97||69||245 | |||
|- | |||
|3||102||72||257 | |||
|- | |||
|4||106||75||268 | |||
|- | |||
|5||111||78||280 | |||
|- | |||
|6||115||82||292 | |||
|- | |||
|7||120||85||303 | |||
|- | |||
|8||125||88||315 | |||
|- | |||
|9||129||91||327 | |||
|- | |||
|10||134||95||338 | |||
|- | |||
|11||140||99||355 | |||
|- | |||
|12||147||104||371 | |||
|- | |||
|13||153||108||387 | |||
|- | |||
|14||160||113||404 | |||
|- | |||
|15||166||117||420 | |||
|- | |||
|16||173||122||436 | |||
|- | |||
|17||179||127||453 | |||
|- | |||
|18||185||131||469 | |||
|- | |||
|19||192||136||485 | |||
|- | |||
|20||198||140||501 | |||
|- | |||
!增域!!228!!154!!552 | |||
|- | |||
|21||237||160||573 | |||
|- | |||
|22||245||166||594 | |||
|- | |||
|23||253||172||615 | |||
|- | |||
|24||261||178||636 | |||
|- | |||
|25||270||183||657 | |||
|- | |||
|26||278||189||678 | |||
|- | |||
|27||286||195||699 | |||
|- | |||
|28||295||201||720 | |||
|- | |||
|29||303||207||741 | |||
|- | |||
|30||311||213||762 | |||
|- | |||
!增域!!348!!230!!824 | |||
|- | |||
|31||358||237||850 | |||
|- | |||
|32||368||244||875 | |||
|- | |||
|33||378||251||901 | |||
|- | |||
|34||389||258||927 | |||
|- | |||
|35||399||265||952 | |||
|- | |||
|36||409||273||978 | |||
|- | |||
|37||419||280||1004 | |||
|- | |||
|38||429||287||1029 | |||
|- | |||
|39||439||294||1055 | |||
|- | |||
|40||449||301||1080 | |||
|- | |||
!增域!!493!!322!!1154 | |||
|- | |||
|41||505||331||1185 | |||
|- | |||
|42||517||339||1215 | |||
|- | |||
|43||529||348||1245 | |||
|- | |||
|44||541||356||1276 | |||
|- | |||
|45||553||364||1306 | |||
|- | |||
|46||565||373||1336 | |||
|- | |||
|47||577||381||1366 | |||
|- | |||
|48||589||390||1397 | |||
|- | |||
|49||601||398||1427 | |||
|- | |||
|50||613||407||1457 | |||
|- | |||
!增域!!664!!431!!1543 | |||
|- | |||
|51||678||440||1578 | |||
|- | |||
|52||691||450||1613 | |||
|- | |||
|53||705||460||1648 | |||
|- | |||
|54||719||470||1683 | |||
|- | |||
|55||733||479||1718 | |||
|- | |||
|56||747||489||1753 | |||
|- | |||
|57||760||499||1788 | |||
|- | |||
|58||774||509||1823 | |||
|- | |||
|59||788||518||1858 | |||
|- | |||
|60||802||528||1893 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
===详细说明=== | ===详细说明=== | ||
== | |||
{{skill_detail | |||
|name=引信 | |||
|icon=Skill_Attack_AssaultRifle | |||
|tag=普攻 / 精准 | |||
|type_1=中型弹 | |||
|break=稳态伤害:2 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害。 | |||
|flavor=此刻的试探,是为了寻求最终的制胜之策。 | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=共轨 | |||
|icon=Skill_QiongjiuSSR_Active_1 | |||
|tag=主动 / 精准 / 增益 | |||
|type_1=中型弹 | |||
|type_2=燃烧 | |||
|cost=冷却回合:1 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|150%}}攻击力的{{color|e67129|燃烧伤害}},并获得{{支援增幅I}}。 | |||
|flavor=相信同伴。与此同时,做好预案。 | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·一 | |||
|upgrade_desc_1=若造成击杀,则{{支援增幅I}}造成伤害提高增加至{{color|f26c1c|30%}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·必要的调整 | |||
|upgrade_desc_2=若产生克制,则获得{{火热攻势II}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=胜利指引 | |||
|icon=Skill_QiongjiuSSR_Active_2 | |||
|tag=主动 / 范围 / 减益 | |||
|type_1=燃烧 | |||
|cost=冷却回合:1 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取周围1个方向,对所选方向{{color|f26c1c|8格}}内第一个敌方目标造成{{color|f26c1c|110%}}攻击力的范围{{color|e67129|燃烧伤害}},并施加{{溢火}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|flavor=协同攻势,精准对敌。 | |||
|range_image=range-8l | |||
|range_dist=1 | |||
|range_area=8 | |||
|upgrade_name_1=椎体·二 | |||
|upgrade_desc_1=若目标拥有{{溢火}},则此次攻击暴击率提高{{color|f26c1c|100%}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·弱点标记 | |||
|upgrade_desc_2=效果修改为对所选方向{{color|f26c1c|8格}}内的所有敌方目标造成伤害,第一个目标外的敌方目标受到伤害降低{{color|f26c1c|30%}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=追袭夺势 | |||
|icon=Skill_QiongjiuSSR_Active_3 | |||
|tag=制胜 / 增益 | |||
|cost=导染消耗:3 | |||
|desc=获得{{color|f26c1c|3层}}{{支援增幅II}};满导染时,额外获得{{color|f26c1c|1层}},并使本回合{{行动支援}}次数增加{{color|f26c1c|1次}}。 | |||
|flavor=不要给敌人留下可乘之机。 | |||
|range_image=range-0 | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·四 | |||
|upgrade_desc_1=对未受到掩体保护的目标施加{{易伤I}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·五 | |||
|upgrade_desc_2=进行{{行动支援}}时,在友方单位攻击前,为自身和友方单位施加{{伤害提升II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=稳谋 | |||
|icon=Skill_QiongjiuSSR_Passive_4 | |||
|tag=被动 / 支援 / 增益 | |||
|desc=每造成{{color|f26c1c|1次}}伤害,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数,对未受到掩体保护的目标造成伤害提高{{color|f26c1c|10%}}。当射程内的敌方单位受到来自友方的精准伤害时,进行{{color|f26c1c|1次}}{{行动支援}},造成{{color|f26c1c|90%}}攻击力的物理伤害和{{color|f26c1c|2点}}稳态伤害,每回合至多触发{{color|f26c1c|3次}}。 | |||
|flavor=每一次扣动扳机,都要有所收益。 | |||
|range_image=range-0 | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·三 | |||
|upgrade_desc_1={{行动支援}}后为目标施加{{溢火}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。{{行动支援}}造成伤害提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·六 | |||
|upgrade_desc_2=对未受到掩体保护的目标造成伤害提高增加{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
}} | |||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=共轨|level1=2 | |||
|desc1=若造成击杀,则{{支援增幅I}}造成伤害提高增加至{{color|f26c1c|30%}}。 | |||
|skill2=胜利指引|level2=2 | |||
|desc2=若目标拥有{{溢火}},则此次攻击暴击率提高{{color|f26c1c|100%}}。 | |||
|skill3=稳谋|level3=2 | |||
|desc3={{行动支援}}后为目标施加{{溢火}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。{{行动支援}}造成伤害提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|skill4=追袭夺势|level4=2 | |||
|desc4=对未受到掩体保护的目标施加{{易伤I}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill5=追袭夺势|level5=3 | |||
|desc5=进行{{行动支援}}时,在友方单位攻击前,为自身和友方单位施加{{伤害提升II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill6=稳谋|level6=3 | |||
|desc6=对未受到掩体保护的目标造成伤害提高增加{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | |||
|rank=5 | |||
|icon=Qiongjiu | |||
|k11=攻击|v11=37|k12=防御|v12=22 | |||
|k21=生命|v21=80|k22=攻击加成|v22=5.0% | |||
|k31=攻击|v31=45|k32=防御|v32=30 | |||
|k41=生命|v41=110|k42=攻击加成|v42=5.0% | |||
|k51=攻击|v51=53|k52=防御|v52=40 | |||
|k61=攻击|v61=61|k62=生命|v62=143 | |||
|name1=专注性|skill1=战斗开始时获得{{color|f26c1c|3点}}导染指数。 | |||
|name2=高效规划|skill2=行动支援前,驱散目标身上{{color|f26c1c|1个}}增益效果。 | |||
|name3=针对性训练|skill3=处于支援状态时,在友方单位攻击前,对目标施加{{防御降低II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|name4=弱点标记|skill4=主动技能{{color|3487e0|胜利指引}}效果修改为对所选方向{{color|f26c1c|8格}}内的所有敌方目标造成伤害,第一个目标外的敌方目标受到伤害降低{{color|f26c1c|30%}}。 | |||
|name5=必要的调整|skill5=使用主动技能{{color|3487e0|共轨}}时,若产生克制,则获得{{火热攻势II}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|name6=稳定性|skill6=拥有{{color|3487e0|支援增幅}}时,免疫敌方单位施加的位移效果。 | |||
|name7=攻坚谈判 | |||
|k7=暴击|v7=5.0% | |||
|skill7=自身行动回合外造成伤害提高{{color|f26c1c|7%}}。 | |||
}} | |||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=一九一式 | |||
|name5=金石奏 | |||
|code=QBZ-191 | |||
|atk3=188 | |||
|atk4=265 | |||
|atk5=369 | |||
|stat_key=攻击加成 | |||
|stat_value=15.0% | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=获得增益效果时,造成伤害增加{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}},持续到行动开始。 | |||
|skill5=造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。获得增益效果时,下一次{{color|3487e0|支援攻击}}造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}},获得{{color|f26c1c|1层{{~}}2层}},至多叠加{{color|f26c1c|2层{{~}}4层}}。 | |||
|weapon_skill=行动结束时,若自身满生命值,则随机获得1个增益效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|doll_skill=对生骸造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},若对方不受掩体保护,则额外提高{{color|f26c1c|2.5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=云辉定仪 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_QiongjiuSSR | |||
|desc1=琼玖的常见着装。代表着专业、庄重的素雅衣装。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|云辉定仪= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_QiongjiuSSR.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |