2,088
个编辑
(→详细说明) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的13个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
== | |code=ColphneSR | ||
=== | |name=寇尔芙 | ||
=== | |nickname=夹子、蓝毛、烤麸 | ||
|class=支援 | |||
| | |weapon=手枪 | ||
|quality=4 | |||
| | |pool=常驻 | ||
| | |move=7 | ||
| | |range=6 | ||
| | |attack_type={{轻型弹}}<br>{{浊刻}} | ||
|weak_type={{霰弹}}<br>{{酸蚀}} | |||
|cv_cn=皛四白 | |||
|cv_jp=大空直美 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=金牛座曲线 | |||
|affiliation=艾莫号 | |||
|desc=虽然时常看起来热情洋溢,但偶尔也会露出完全不同的冷淡表情。她手中的针剂,究竟是用来救死扶伤,还是用来置人于死地? | |||
|color=eb6778 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=TaurusCurve | |||
|weapon_code2=BpHRssr001 | |||
|weapon1=金牛座曲线 | |||
|atk1=995 | |||
|atk_base1=850 | |||
|atk_buff1=17% | |||
|def1=662 | |||
|def_base1=591 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2520 | |||
|hp_base1=2100 | |||
|hp_buff1=20% | |||
|posture1=10 | |||
|crit1=20% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=7 | |||
|weapon2=喧闹恶灵 | |||
|atk2=1223 | |||
|atk_base2=926 | |||
|atk_buff2=32% | |||
|def2=662 | |||
|def_base2=591 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2520 | |||
|hp_base2=2100 | |||
|hp_buff2=20% | |||
|posture2=10 | |||
|crit2=20% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=7 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||59||62||220 | |||
|- | |||
|2||62||66||231 | |||
|- | |||
|3||65||69||242 | |||
|- | |||
|4||68||72||253 | |||
|- | |||
|5||71||75||264 | |||
|- | |||
|6||74||78||275 | |||
|- | |||
|7||77||81||286 | |||
|- | |||
|8||80||84||297 | |||
|- | |||
|9||83||87||308 | |||
|- | |||
|10||86||90||319 | |||
|- | |||
|11||90||95||335 | |||
|- | |||
|12||94||99||350 | |||
|- | |||
|13||98||103||366 | |||
|- | |||
|14||103||108||381 | |||
|- | |||
|15||107||112||396 | |||
|- | |||
|16||111||116||412 | |||
|- | |||
|17||115||121||427 | |||
|- | |||
|18||119||125||443 | |||
|- | |||
|19||123||129||458 | |||
|- | |||
|20||127||134||473 | |||
|- | |||
!增域!!146!!147!!521 | |||
|- | |||
|21||152||152||541 | |||
|- | |||
|22||157||158||561 | |||
|- | |||
|23||162||164||581 | |||
|- | |||
|24||168||169||601 | |||
|- | |||
|25||173||175||620 | |||
|- | |||
|26||178||180||640 | |||
|- | |||
|27||184||186||660 | |||
|- | |||
|28||189||191||680 | |||
|- | |||
|29||194||197||700 | |||
|- | |||
|30||199||203||719 | |||
|- | |||
!增域!!223!!219!!778 | |||
|- | |||
|31||230||225||803 | |||
|- | |||
|32||236||232||827 | |||
|- | |||
|33||243||239||851 | |||
|- | |- | ||
| | |34||249||246||875 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |35||256||253||899 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |36||262||260||924 | ||
|- | |- | ||
| | |37||269||266||948 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |38||275||273||972 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |39||282||280||996 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |40||288||287||1020 | ||
| | |||
|- | |- | ||
!增域!!316!!307!!1090 | |||
! | |||
|- | |- | ||
|41||324||315||1119 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |42||332||323||1148 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |43||339||331||1176 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |44||347||339||1205 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |45||355||347||1233 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |46||362||355||1262 | ||
|- | |- | ||
|47||370||363||1291 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |48||378||371||1319 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |49||385||379||1348 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |50||393||387||1376 | ||
| | |||
|- | |- | ||
!增域!!426!!410!!1457 | |||
|- | |- | ||
| | |51||435||420||1490 | ||
|- | |- | ||
| | |52||444||429||1523 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |53||453||438||1556 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |54||461||448||1589 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |55||470||457||1622 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |56||479||466||1655 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |57||488||475||1688 | ||
|- | |- | ||
| | |58||497||485||1721 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |59||506||494||1754 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |60||515||503||1787 | ||
| | |||
|} | |} | ||
== | ==技能== | ||
===简略说明=== | |||
===详细说明=== | |||
{{skill_detail | |||
|name=快速反应 | |||
|icon=Skill_Attack_Pistol | |||
|tag=普攻 / 精准 | |||
|type_1=轻型弹 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径6格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害。 | |||
|flavor=挡在面前的敌人,都应该又快又安静地离开这个世界。 | |||
|range_image=range-6 | |||
|range_dist=6 | |||
|range_area=目标 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=危情救护 | |||
|icon=Skill_ColphneSR_Active_1 | |||
|tag=主动 / 治疗 / 增益 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径6格内}}的1个友方目标,为其恢复{{color|f26c1c|100%}}攻击力的生命值,并为其施加{{持续疗愈II}}和{{持续回稳I}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
|flavor=不会再让任何一个同伴消失。 | |||
|range_image=range-6 | |||
|range_dist=6 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·一 | |||
|upgrade_desc_1=若治疗后目标生命值回满,则随机为其施加{{color|f26c1c|1个}}增益效果,持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·谨遵医嘱 | |||
|upgrade_desc_2=为目标施加{{防御提升I}}和{{掩护}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=战场微芒 | |||
|icon=Skill_ColphneSR_Active_2 | |||
|tag=主动 / 精准 / 治疗 | |||
|type_1=轻型弹 | |||
|type_2=浊刻 | |||
|cost=冷却回合:1 | |||
|break=稳态伤害:4 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径6格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|130%}}攻击力的{{color|2caadb|浊刻伤害}};并为生命值最低的友方目标恢复{{color|f26c1c|100%}}攻击力的生命值。 | |||
|flavor=即使是微弱的火焰,也能照亮同伴、将敌人引向死亡。 | |||
|range_image=range-6 | |||
|range_dist=6 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·二 | |||
|upgrade_desc_1=本回合额外获得{{color|f26c1c|1次}}{{行动支援}}次数。 | |||
|upgrade_name_2=固键·急救直通车 | |||
|upgrade_desc_2=同时为自身{{color|f26c1c|周围半径3格内}}的友方目标恢复生命值。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=紧急处理 | |||
|icon=Skill_ColphneSR_Active_3 | |||
|tag=制胜 / 治疗 / 稳态恢复 / 驱散 | |||
|cost=导染消耗:2 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个友方目标,为其恢复{{color|f26c1c|140%}}攻击力的生命值和{{color|f26c1c|4点}}稳态指数,并为其驱散{{color|f26c1c|2个}}减益效果,同时解除{{嘲讽}}、{{逃避}}效果。 | |||
|flavor=优秀的后勤人员,会时刻关注同伴的动态。 | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·四 | |||
|upgrade_desc_1=治疗量的系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·六 | |||
|upgrade_desc_2=恢复的稳态指数增加{{color|f26c1c|1点}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=医疗预案 | |||
|icon=Skill_ColphneSR_Passive_4 | |||
|tag=被动 / 支援 / 稳态恢复 | |||
|cost=冷却回合:2 | |||
|desc=当射程内的敌方单位受到来自友方的精准伤害时,优先进行{{color|f26c1c|1次}}{{行动支援}},造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害和{{color|f26c1c|3点}}稳态伤害,并为友方单位施加{{攻击提升I}},持续{{color|f26c1c|2回合}},自身获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数,每回合至多触发{{color|f26c1c|1次}}。主动治疗友方单位时,若目标处于稳态崩溃,则额外为其恢复{{color|f26c1c|2点}}稳态指数,冷却{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|flavor=这些预案,一定能在危急时刻发挥它们的作用。 | |||
|range_image=range-6 | |||
|range_dist=6 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·三 | |||
|upgrade_desc_1=恢复的稳态指数增加{{color|f26c1c|2点}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·五 | |||
|upgrade_desc_2=冷却时间减少{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=危情救护|level1=2 | |||
|desc1=若治疗后目标生命值回满,则随机为其施加{{color|f26c1c|1个}}增益效果,持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|skill2=战场微芒|level2=2 | |||
|desc2=本回合额外获得{{color|f26c1c|1次}}{{行动支援}}次数。 | |||
|skill3=医疗预案|level3=2 | |||
|desc3=恢复的稳态指数增加{{color|f26c1c|2点}}。 | |||
|skill4=紧急处理|level4=2 | |||
|desc4=治疗量的系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|skill5=医疗预案|level5=3 | |||
|desc5=冷却时间减少{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill6=紧急处理|level6=3 | |||
|desc6=恢复的稳态指数增加{{color|f26c1c|1点}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | |||
|rank=4 | |||
|icon=Colphne | |||
|k11=攻击|v11=24|k12=防御|v12=21 | |||
|k21=生命|v21=75|k22=攻击加成|v22=5.0% | |||
|k31=攻击|v31=29|k32=防御|v32=29 | |||
|k41=生命|v41=103|k42=生命加成|v42=5.0% | |||
|k51=攻击|v51=34|k52=防御|v52=38 | |||
|k61=攻击|v61=39|k62=生命|v62=135 | |||
|name1=谨遵医嘱|skill1=主动技能{{color|3487e0|危情救护}}为目标施加{{防御提升I}}和{{掩护}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|name2=快速手术|skill2=若友方目标被攻击后陷入稳态崩溃,则自身获得{{移动提升II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|name3=急救直通车|skill3=主动技能{{color|3487e0|战场微芒}}效果增加,同时为自身{{color|f26c1c|周围半径3格内}}的友方目标恢复生命值。 | |||
|name4=战斗医疗兵|skill4=自身生命值高于{{color|f26c1c|80%}}时,攻击力提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|name5=静息愈疗|skill5=治疗后,随机为目标驱散{{color|f26c1c|1个}}减益效果。 | |||
|name6=速效痊愈|skill6=主动治疗时,若目标生命值低于{{color|f26c1c|50%}},则此次治疗效果提高{{color|f26c1c|20%}}。 | |||
|name7=虚构生命 | |||
|k7=生命加成|v7=3.0% | |||
|skill7=主动单体治疗前,驱散目标身上随机{{color|f26c1c|1个}}减益效果。 | |||
}} | |||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=金牛座曲线 | |||
|name5=喧闹恶灵 | |||
|code=TaurusCurve | |||
|code_bp=BpHRssr001 | |||
|atk3=146 | |||
|atk4=209 | |||
|atk5=285 | |||
|stat_key=攻击加成 | |||
|stat_value=15.0% | |||
|skill3=治疗效果提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=造成伤害后,下一次主动治疗效果提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}};若有友方单位陷入稳态崩溃,则自身下一次主动治疗时额外恢复{{color|f26c1c|1点{{~}}2点}}稳态指数。 | |||
|skill5=若满生命值{{~}}若生命值大于{{color|f26c1c|50%}},则治疗和造成伤害提高{{color|f26c1c|15%{{~}}30%}}。 | |||
|weapon_skill=普通攻击射程增加{{color|f26c1c|1格}},攻击后获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=糖心援救 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_ColphneSR | |||
|desc1=寇尔芙的常见着装。手套、帽子、背包,准备好了,开始救援! | |||
|name2=寇尔芙的训练服 | |||
|source2=考核 | |||
|image2=Img_ChrSkinPic_ColphneSR03 | |||
|desc2=寇尔芙训练时的着装。医疗人形很少会穿深色的服装,寇尔芙为此感到新鲜。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|糖心援救= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_ColphneSR.png|512px]] | |||
|-|寇尔芙的训练服= | |||
[[Image:Game:Img_NewTask_Avatar4.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |