2,088
个编辑
(→属性) |
(→剧情) |
||
(未显示3个用户的16个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=DaiyanSSR | |||
|name=黛烟 | |||
|nickname=95 | |||
|class=尖兵 | |||
|weapon=突击步枪 | |||
|quality=5 | |||
|pool=限定(往期) | |||
|move=9 | |||
|range=6 | |||
|attack_type={{中型弹}}<br>{{轻型弹}} | |||
|weak_type={{中型弹}}<br>{{燃烧}} | |||
|cv_cn=柳知萧 | |||
|cv_jp=大门香实 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=九五式 | |||
|affiliation=无归属 | |||
|desc=温柔内敛的人形,背着古筝与“季风”乐队的同伴们四处漂泊。拨弄琴弦,唤起的是听者心中埋藏最深的愿望——她聆听着一切,也包容着一切。 | |||
|color=0a4ac2 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=QBZ-95 | |||
|weapon1=九五式 | |||
|atk1=1339 | |||
|atk_base1=1144 | |||
|atk_buff1=17% | |||
|def1=664 | |||
|def_base1=592 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2128 | |||
|hp_base1=1900 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=8 | |||
|crit1=35% | |||
|critdmg1=130% | |||
|move1=9 | |||
|weapon2=重弦 | |||
|atk2=1452 | |||
|atk_base2=1241 | |||
|atk_buff2=17% | |||
|def2=664 | |||
|def_base2=592 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2128 | |||
|hp_base2=1900 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=8 | |||
|crit2=35% | |||
|critdmg2=155% | |||
|move2=9 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||83||62||199 | |||
|- | |||
|2||88||66||209 | |||
|- | |||
|3||92||69||219 | |||
|- | |||
|4||96||72||229 | |||
|- | |||
|5||100||75||239 | |||
|- | |||
|6||104||78||249 | |||
|- | |||
|7||108||81||259 | |||
|- | |||
|8||113||84||269 | |||
|- | |||
|9||117||87||279 | |||
|- | |||
|10||121||90||289 | |||
|- | |||
|11||127||95||303 | |||
|- | |||
|12||132||99||317 | |||
|- | |||
|13||138||103||331 | |||
|- | |||
|14||144||108||345 | |||
|- | |||
|15||150||112||359 | |||
|- | |||
|16||156||116||373 | |||
|- | |||
|17||162||121||387 | |||
|- | |||
|18||167||125||400 | |||
|- | |||
|19||173||129||414 | |||
|- | |||
|20||179||134||428 | |||
|- | |||
!增域!!206!!147!!471 | |||
|- | |||
|21||213||152||489 | |||
|- | |||
|22||221||158||507 | |||
|- | |||
|23||228||164||525 | |||
|- | |||
|24||236||169||543 | |||
|- | |||
|25||243||175||561 | |||
|- | |||
|26||251||180||579 | |||
|- | |||
|27||258||186||597 | |||
|- | |||
|28||266||191||615 | |||
|- | |||
|29||273||197||633 | |||
|- | |||
|30||281||203||650 | |||
|- | |||
!增域!!314!!220!!703 | |||
|- | |||
|31||323||226||725 | |||
|- | |||
|32||332||233||747 | |||
|- | |||
|33||341||240||769 | |||
|- | |||
|34||350||247||791 | |||
|- | |||
|35||359||254||813 | |||
|- | |||
|36||368||261||835 | |||
|- | |||
|37||378||267||857 | |||
|- | |||
|38||387||274||879 | |||
|- | |||
|39||396||281||900 | |||
|- | |||
|40||405||288||922 | |||
|- | |||
!增域!!444!!308!!985 | |||
|- | |||
|41||455||316||1011 | |||
|- | |||
|42||466||324||1037 | |||
|- | |||
|43||476||332||1063 | |||
|- | |||
|44||487||340||1089 | |||
|- | |||
|45||498||348||1115 | |||
|- | |||
|46||509||356||1141 | |||
|- | |||
|47||519||364||1166 | |||
|- | |||
|48||530||372||1192 | |||
|- | |||
|49||541||380||1218 | |||
|- | |||
|50||552||388||1244 | |||
|- | |||
!增域!!598!!411!!1317 | |||
|- | |||
|51||610||421||1347 | |||
|- | |||
|52||623||430||1377 | |||
|- | |||
|53||635||439||1407 | |||
|- | |||
|54||648||449||1436 | |||
|- | |||
|55||660||458||1466 | |||
|- | |||
|56||673||467||1496 | |||
|- | |||
|57||685||476||1526 | |||
|- | |||
|58||697||486||1556 | |||
|- | |||
|59||710||495||1586 | |||
|- | |||
|60||722||504||1616 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
第32行: | 第215行: | ||
|upgrade_desc_1=若攻击时目标无可驱散增益效果,则攻击后获得{{color|f26c1c|1层}}{{校音}}。 | |upgrade_desc_1=若攻击时目标无可驱散增益效果,则攻击后获得{{color|f26c1c|1层}}{{校音}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·破阵 | |upgrade_name_2=固键·破阵 | ||
|upgrade_desc_2=每拥有{{color|f26c1c|3层}}{{校音}} | |upgrade_desc_2=每拥有{{color|f26c1c|3层}}{{校音}},额外驱散{{color|f26c1c|1个}}增益效果。 | ||
}} | }} | ||
第48行: | 第231行: | ||
|upgrade_desc_1=获得的{{校音}}增加{{color|f26c1c|3层}}。 | |upgrade_desc_1=获得的{{校音}}增加{{color|f26c1c|3层}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·流芳 | |upgrade_name_2=固键·流芳 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=若本回合造成击杀,则恢复自身最大生命值的{{color|f26c1c|20%}}及{{color|f26c1c|2点}}稳态指数。 | ||
}} | }} | ||
第88行: | 第271行: | ||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=绝调金声|level1=2 | |||
|desc1=若攻击时目标无可驱散增益效果,则攻击后获得{{color|f26c1c|1层}}{{校音}}。 | |||
|skill2=清商和鸣|level2=2 | |||
|desc2=获得的{{校音}}增加{{color|f26c1c|3层}}。 | |||
|skill3=逸响入神|level3=2 | |||
|desc3=永久{{校音}}的层数上限增加{{color|f26c1c|3层}}。 | |||
|skill4=援筝疾奏|level4=2 | |||
|desc4={{校音}}大于{{color|f26c1c|5层}}时,造成伤害提高增加至{{color|f26c1c|40%}},受到精准伤害前对攻击者造成的稳态伤害提高{{color|f26c1c|2点}},伤害系数提高{{color|f26c1c|30%}}。 | |||
|skill5=援筝疾奏|level5=3 | |||
|desc5=永久{{校音}}叠至满层时,攻击拥有{{暴露}}的敌方目标,无视{{color|f26c1c|15%}}掩体减伤。 | |||
|skill6=逸响入神|level6=3 | |||
|desc6=场上每有{{color|f26c1c|1个}}敌方单位死亡,获得{{color|f26c1c|1层}}永久{{校音}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | {{talents | ||
第110行: | 第308行: | ||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=九五式 | |||
|name5=重弦 | |||
|code=QBZ-95 | |||
|atk3=174 | |||
|atk4=244 | |||
|atk5=341 | |||
|stat_key=暴击伤害 | |||
|stat_value=25.0% | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=行动开始时,若有额外行动力,则下一次造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。 | |||
|skill5=攻击前,有{{color|f26c1c|20%{{~}}100%}}的概率驱散目标{{color|f26c1c|1个}}增益效果,每移动{{color|f26c1c|3格{{~}}1格}},造成伤害提高{{color|f26c1c|5%{{~}}10%}},至多提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。对未受到掩体保护的目标暴击伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20}}。 | |||
|weapon_skill=行动开始时,若自身满生命值,则随机获得1个增益效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|doll_skill=对P.M.C.造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},暴击伤害提高{{color|f26c1c|5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=烟寻异处 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_DaiyanSSR | |||
|desc1=黛烟的常见着装。别致的剪裁搭配飘逸的纹饰,彰显出她高雅的品味。 | |||
|name2=玉玲珑 | |||
|source2=商城 | |||
|image2=Img_ChrSkinPic_DaiyanSSR03 | |||
|desc2=配色素雅如美玉无瑕,贴身剪裁更突显穿着之人的玲珑曲线。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|烟寻异处= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_DaiyanSSR.png|512px]] | |||
|-|玉玲珑= | |||
[[Image:Game:Img_DaiyanSkinPreSaleItem_Avatar.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[异乡乐徽|主题活动]] · [[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |