2,088
个编辑
(→详细说明) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的12个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
== | |code=PerityaSSR | ||
=== | |name=佩里缇亚 | ||
=== | |nickname=大猫猫 | ||
|class=火力 | |||
| | |weapon=机枪 | ||
|quality=5 | |||
| | |pool=常驻 | ||
| | |move=5 | ||
| | |range=8 | ||
| | |attack_type={{重型弹}}<br>{{酸蚀}} | ||
|weak_type={{轻型弹}}<br>{{浊刻}} | |||
|cv_cn=张安琪 | |||
|cv_jp=日高法子 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=佩切涅 | |||
|affiliation=无归属 | |||
|desc=战斗、生存,以及各种新奇的情绪,都是这广袤世界的一部分,在她看来,相较电子世界,这样广袤的世界充满了未知的趣味……嗯,那朵云终于遮住了太阳,躺下休息一会吧。 | |||
|color=a6ae5a | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=Pecheng | |||
|weapon1=佩切涅 | |||
|atk1=1469 | |||
|atk_base1=1204 | |||
|atk_buff1=22% | |||
|def1=707 | |||
|def_base1=631 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2565 | |||
|hp_base1=2290 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=9 | |||
|crit1=25% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=5 | |||
|weapon2=光学幻境 | |||
|atk2=1588 | |||
|atk_base2=1301 | |||
|atk_buff2=22% | |||
|def2=707 | |||
|def_base2=631 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2565 | |||
|hp_base2=2290 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=9 | |||
|crit2=50% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=5 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||88||66||240 | |||
|- | |||
|2||93||70||252 | |||
|- | |||
|3||97||73||264 | |||
|- | |||
|4||102||76||276 | |||
|- | |||
|5||106||80||288 | |||
|- | |||
|6||110||83||300 | |||
|- | |||
|7||115||86||312 | |||
|- | |||
|8||119||90||324 | |||
|- | |||
|9||124||93||336 | |||
|- | |||
|10||128||96||348 | |||
|- | |||
|11||134||101||365 | |||
|- | |||
|12||140||105||382 | |||
|- | |||
|13||147||110||399 | |||
|- | |||
|14||153||115||416 | |||
|- | |||
|15||159||119||432 | |||
|- | |||
|16||165||124||449 | |||
|- | |||
|17||171||129||466 | |||
|- | |||
|18||177||133||483 | |||
|- | |||
|19||184||138||500 | |||
|- | |||
|20||190||142||516 | |||
|- | |||
!增域!!218!!156!!568 | |||
|- | |||
|21||226||162||590 | |||
|- | |||
|22||234||168||612 | |||
|- | |||
|23||241||174||633 | |||
|- | |||
|24||249||180||655 | |||
|- | |||
|25||257||186||676 | |||
|- | |||
|26||265||192||698 | |||
|- | |||
|27||273||198||720 | |||
|- | |||
|28||281||204||741 | |||
|- | |||
|29||289||210||763 | |||
|- | |||
|30||297||216||784 | |||
|- | |||
!增域!!332!!234!!848 | |||
|- | |||
|31||342||241||875 | |||
|- | |||
|32||351||248||901 | |||
|- | |||
|33||361||256||928 | |||
|- | |- | ||
| | |34||371||263||954 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |35||380||270||980 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |36||390||277||1007 | ||
|- | |- | ||
| | |37||400||285||1033 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |38||409||292||1060 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |39||419||299||1086 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |40||429||306||1112 | ||
| | |||
|- | |- | ||
!增域!!471!!327!!1188 | |||
! | |||
|- | |- | ||
|41||482||336||1220 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |42||494||345||1251 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |43||505||353||1282 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |44||516||362||1313 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |45||528||370||1344 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |46||539||379||1376 | ||
|- | |- | ||
|47||551||387||1407 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |48||562||396||1438 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |49||574||405||1469 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |50||585||413||1500 | ||
| | |||
|- | |- | ||
!增域!!633!!437!!1588 | |||
|- | |- | ||
| | |51||646||447||1624 | ||
|- | |- | ||
| | |52||659||457||1660 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |53||673||467||1696 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |54||686||477||1732 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |55||699||487||1768 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |56||712||497||1804 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |57||725||506||1840 | ||
|- | |- | ||
| | |58||739||516||1876 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |59||752||526||1912 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |60||765||536||1948 | ||
| | |||
|} | |} | ||
== | ==技能== | ||
===简略说明=== | |||
===详细说明=== | |||
{{skill_detail | |||
|name=疾速覆写 | |||
|icon=Skill_Attack_MachineGun | |||
|tag=普攻 / 精准 | |||
|type_1=重型弹 | |||
|break=稳态伤害:2 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害。 | |||
|flavor=明确的指令有利于快速结束作战。 | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=定点侵蚀 | |||
|icon=Skill_PerityaSSR_Active_1 | |||
|tag=主动 / 范围 / 驱散 | |||
|type_1=重型弹 | |||
|type_2=酸蚀 | |||
|cost=冷却回合:2 | |||
|break=稳态伤害:1 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其及其{{color|f26c1c|周围3×3格内}}所有敌方目标造成{{color|f26c1c|85%}}攻击力的的范围{{color|8679e8|酸蚀伤害}},并驱散{{color|f26c1c|1个}}增益效果。 | |||
|flavor=记录敌人狼狈的样子,佩里缇亚热衷于此。 | |||
|range_image=range-8-3x3 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=3 × 3 | |||
|upgrade_name_1=椎体·一 | |||
|upgrade_desc_1=驱散的增益效果个数增加{{color|f26c1c|2个}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·友善的接触 | |||
|upgrade_desc_2=对主目标造成的稳态伤害提高{{color|f26c1c|4点}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=领域压制 | |||
|icon=Skill_PerityaSSR_Active_2 | |||
|tag=主动 / 范围 / 位移 | |||
|cost=冷却回合:3 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个地格进行投射,对{{color|f26c1c|周围半径1格内}}所有敌方目标造成{{color|f26c1c|90%}}攻击力的的范围物理伤害,并朝中心拉拽{{color|f26c1c|1格}};每命中1个目标,该技能冷却时间减少{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|flavor=无谓的吵闹,是失礼的表现。 | |||
|range_image=range-8-1 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=1 | |||
|upgrade_name_1=椎体·二 | |||
|upgrade_desc_1=生效范围增加{{color|f26c1c|1格}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·慵懒的抵抗 | |||
|upgrade_desc_2=对免疫位移的目标,造成伤害提高{{color|f26c1c|15%}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=多重编译 | |||
|icon=Skill_PerityaSSR_Active_3 | |||
|tag=制胜 / 范围 | |||
|type_1=重型弹 | |||
|type_2=酸蚀 | |||
|cost=导染消耗:6 | |||
|break=稳态伤害:2 | |||
|desc=对自身{{color|f26c1c|周围5×5格外}}到{{color|f26c1c|9×9格内}}所有敌方目标造成{{color|f26c1c|100%}}攻击力的的范围{{color|8679e8|酸蚀伤害}};每命中1个目标,本次造成伤害提高{{color|f26c1c|5%}},至多提高{{color|f26c1c|15%}}。 | |||
|flavor=面对大量敌人,有必要采取激进措施。 | |||
|range_image=range-多重编译 | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=9 × 9 | |||
|upgrade_name_1=椎体·三 | |||
|upgrade_desc_1=每命中1个敌方目标的额外伤害提高{{color|f26c1c|5%}},至多提高{{color|f26c1c|25%}} | |||
|upgrade_name_2=椎体·四 | |||
|upgrade_desc_2=作用范围增加到自身{{color|f26c1c|周围3×3}}到{{color|f26c1c|9×9格}}范围。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=连锁反应 | |||
|icon=Skill_PerityaSSR_Passive_4 | |||
|tag=被动 / 支援 | |||
|desc=当射程内的敌方单位受到来自友方的范围伤害时,进行{{color|f26c1c|1次}}{{行动支援}},造成{{color|f26c1c|50%}}攻击力的范围物理伤害和{{color|f26c1c|1点}}稳态伤害,并获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数,每回合至多触发{{color|f26c1c|6次}}。攻击前,每拥有{{color|f26c1c|1点}}剩余行动力,使本次造成伤害提高{{color|f26c1c|10%}},至多提高{{color|f26c1c|30%}}。 | |||
|flavor=重要的信息,值得占用更多心智空间。 | |||
|range_image=range-0 | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·五 | |||
|upgrade_desc_1=若主动攻击前未进行移动,则攻击后获得{{color|f26c1c|2点}}导染指数。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·六 | |||
|upgrade_desc_2={{行动支援}}每回合触发次数增加{{color|f26c1c|4次}}。 | |||
}} | |||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=定点侵蚀|level1=2 | |||
|desc1=驱散的增益效果个数增加{{color|f26c1c|2个}}。 | |||
|skill2=领域压制|level2=2 | |||
|desc2=生效范围增加{{color|f26c1c|1格}}。 | |||
|skill3=多重编译|level3=2 | |||
|desc3=每命中1个敌方目标的额外伤害提高{{color|f26c1c|5%}},至多提高{{color|f26c1c|25%}} | |||
|skill4=多重编译|level4=3 | |||
|desc4=作用范围增加到自身{{color|f26c1c|周围3×3}}到{{color|f26c1c|9×9格}}范围。 | |||
|skill5=连锁反应|level5=2 | |||
|desc5=若主动攻击前未进行移动,则攻击后获得{{color|f26c1c|2点}}导染指数。 | |||
|skill6=连锁反应|level6=3 | |||
|desc6={{行动支援}}每回合触发次数增加{{color|f26c1c|4次}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | |||
|rank=5 | |||
|icon=Peritya | |||
|k11=攻击|v11=36|k12=防御|v12=23 | |||
|k21=生命|v21=82|k22=攻击加成|v22=5.0% | |||
|k31=攻击|v31=43|k32=防御|v32=31 | |||
|k41=生命|v41=113|k42=攻击加成|v42=5.0% | |||
|k51=攻击|v51=51|k52=防御|v52=41 | |||
|k61=攻击|v61=58|k62=生命|v62=147 | |||
|name1=临时系统维护|skill1=每造成{{color|f26c1c|10点}}稳态伤害,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
|name2=即兴猫鼠游戏|skill2=若攻击前有剩余行动力,则行动结束时获得{{移动提升II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|name3=自动修复程序|skill3=攻击前若未进行移动,则驱散自身{{color|f26c1c|2个}}减益效果。 | |||
|name4=慵懒的抵抗|skill4=主动技能{{color|3487e0|领域压制}}对免疫位移的目标,造成伤害提高{{color|f26c1c|15%}}。 | |||
|name5=片刻的安宁|skill5=战斗开始时获得{{color|f26c1c|3点}}导染指数。 | |||
|name6=友善的接触|skill6=主动技能{{color|3487e0|定点侵蚀}}对主目标造成的稳态伤害提高{{color|f26c1c|4点}}。 | |||
|name7=全点了伤害 | |||
|k7=暴击|v7=5.0% | |||
|skill7=主动技能若命中{{color|f26c1c|2个}}以上敌方目标,则造成伤害提高{{color|f26c1c|7%}}。 | |||
}} | |||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=佩切涅 | |||
|name5=盖尔诺 | |||
|code=Pecheng | |||
|atk3=174 | |||
|atk4=251 | |||
|atk5=348 | |||
|stat_key=暴击 | |||
|stat_value=25.0% | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=攻击若命中{{color|f26c1c|4个{{~}}1个}}目标,则下一次主动技能造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。 | |||
|skill5=攻击每累计命中{{color|f26c1c|3个{{~}}2个}}目标,下一次主动技能造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}},范围技能伤害额外提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。造成伤害后,有{{color|f26c1c|20%{{~}}100%}}的概率对目标施加{{color|f26c1c|1个{{~}}2个}}减益效果。 | |||
|weapon_skill=若造成范围伤害,则施加{{color|f26c1c|1个}}减益效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|doll_skill=对瓦良格帮造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},若使用的技能为基础类技能,则额外提高{{color|f26c1c|2.5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|二重猎手= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_PerityaSSR.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=二重猎手 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_PerityaSSR | |||
|desc1=佩里缇亚的常见着装。特殊的足部设计让她更加灵巧。 | |||
}} | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |