2,088
个编辑
(→详细说明) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的13个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
== | |code=LittaraSR | ||
=== | |name=莉塔拉 | ||
=== | |nickname=土豆雷、棉袄、{{del|星姐}} | ||
|class=火力 | |||
| | |weapon=机枪 | ||
|quality=4 | |||
| | |pool=常驻 | ||
| | |move=5 | ||
| | |range=8 | ||
| | |attack_type={{重型弹}} | ||
|weak_type={{轻型弹}}<br>{{燃烧}} | |||
|cv_cn=苏婉 | |||
|cv_jp=野田真理愛 | |||
|doll_type=SSD-62G | |||
|weapon_type=加利尔轻机枪 | |||
|affiliation=████ | |||
|desc=极致内向、需要通过笔谈来交流的人形。但她也拥有极致的缜密和周全,在团队中担任着“军师”般的角色。更换烙印型号后的她更加可靠,日复一日地支撑着伙伴们的梦想。 | |||
|color=efad5b | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=Galil | |||
|weapon_code2=BpMGssr001 | |||
|weapon1=加利尔轻机枪 | |||
|atk1=1341 | |||
|atk_base1=1099 | |||
|atk_buff1=22% | |||
|def1=640 | |||
|def_base1=571 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2181 | |||
|hp_base1=1947 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=9 | |||
|crit1=23% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=5 | |||
|weapon2=妙尔尼尔 | |||
|atk2=1591 | |||
|atk_base2=1161 | |||
|atk_buff2=37% | |||
|def2=640 | |||
|def_base2=571 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2181 | |||
|hp_base2=1947 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=9 | |||
|crit2=23% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=5 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||77||60||204 | |||
|- | |||
|2||81||63||215 | |||
|- | |||
|3||85||66||225 | |||
|- | |||
|4||89||69||235 | |||
|- | |||
|5||93||72||245 | |||
|- | |||
|6||97||75||255 | |||
|- | |||
|7||101||78||266 | |||
|- | |||
|8||104||81||276 | |||
|- | |||
|9||108||84||286 | |||
|- | |||
|10||112||87||296 | |||
|- | |||
|11||118||92||311 | |||
|- | |||
|12||123||96||325 | |||
|- | |||
|13||128||100||339 | |||
|- | |||
|14||134||104||353 | |||
|- | |||
|15||139||108||368 | |||
|- | |||
|16||144||113||382 | |||
|- | |||
|17||150||117||396 | |||
|- | |||
|18||155||121||411 | |||
|- | |||
|19||161||125||425 | |||
|- | |||
|20||166||129||439 | |||
|- | |||
!增域!!191!!142!!483 | |||
|- | |||
|21||198||148||501 | |||
|- | |||
|22||205||153||520 | |||
|- | |||
|23||212||159||538 | |||
|- | |||
|24||219||164||557 | |||
|- | |||
|25||226||169||575 | |||
|- | |||
|26||233||175||593 | |||
|- | |||
|27||240||180||612 | |||
|- | |||
|28||246||186||630 | |||
|- | |||
|29||253||191||648 | |||
|- | |||
|30||260||196||667 | |||
|- | |||
!增域!!291!!212!!721 | |||
|- | |||
|31||300||219||743 | |||
|- | |||
|32||308||226||766 | |||
|- | |||
|33||317||232||788 | |||
|- | |- | ||
| | |34||325||239||810 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |35||334||245||833 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |36||342||252||855 | ||
|- | |- | ||
| | |37||351||259||878 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |38||359||265||900 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |39||368||272||923 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |40||376||278||945 | ||
| | |||
|- | |- | ||
!增域!!412!!297!!1010 | |||
! | |||
|- | |- | ||
|41||422||305||1037 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |42||432||313||1063 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |43||442||321||1090 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |44||452||329||1116 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |45||462||336||1143 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |46||472||344||1169 | ||
|- | |- | ||
|47||482||352||1196 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |48||492||360||1222 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |49||502||368||1249 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |50||512||375||1275 | ||
| | |||
|- | |- | ||
!增域!!554!!397!!1350 | |||
|- | |- | ||
| | |51||566||406||1381 | ||
|- | |- | ||
| | |52||577||415||1411 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |53||589||424||1442 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |54||600||433||1473 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |55||612||442||1503 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |56||623||451||1534 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |57||635||460||1564 | ||
|- | |- | ||
| | |58||647||469||1595 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |59||658||478||1626 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |60||670||487||1656 | ||
| | |||
|} | |} | ||
== | ==技能== | ||
===简略说明=== | |||
===详细说明=== | |||
{{skill_detail | |||
|name=快速书写 | |||
|icon=Skill_Attack_MachineGun | |||
|tag=普攻 / 精准 | |||
|type_1=重型弹 | |||
|break=稳态伤害:2 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害。 | |||
|flavor=子弹像心声一般倾泻而出。 | |||
|range_image=range-8 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=目标 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=绝佳时机 | |||
|icon=Skill_LittaraSR_Active_1 | |||
|tag=主动 / 范围 / 减益 | |||
|cost=冷却回合:2 | |||
|break=稳态伤害:2 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个敌方目标进行投射,对其及其{{color|f26c1c|周围半径2格内}}的所有敌方目标造成{{color|f26c1c|70%}}攻击力的范围物理伤害,并施加{{易伤I}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|flavor=该动手的时候,一秒都不会犹豫。 | |||
|range_image=range-8-2 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=2 | |||
|upgrade_name_1=椎体·一 | |||
|upgrade_desc_1=伤害系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·分析战局 | |||
|upgrade_desc_2=对目标施加{{攻击降低I}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=可靠的掩护 | |||
|icon=Skill_LittaraSR_Active_2 | |||
|tag=主动 / 范围 / 减益 / 掩体破坏 | |||
|type_1=重型弹 | |||
|cost=冷却回合:3 | |||
|desc=选取周围1个方向,对{{color|f26c1c|前方3×8格内、2格外}}的所有敌方目标造成{{color|f26c1c|65%}}攻击力的范围物理伤害,并施加{{防御降低II}},持续{{color|f26c1c|2回合}},同时破坏范围内的可破坏掩体。每命中1个目标,该技能冷却时间减少{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|flavor=安静地为伙伴们开辟前路。 | |||
|range_image=range-s78 | |||
|range_dist=1 | |||
|range_area=-- | |||
|upgrade_name_1=椎体·二 | |||
|upgrade_desc_1=生效范围增加到{{color|f26c1c|前方3×8格}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·积极进攻 | |||
|upgrade_desc_2=若未进行过移动,则造成伤害修改为范围{{color|e67129|燃烧伤害}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=军师的计划 | |||
|icon=Skill_LittaraSR_Active_3 | |||
|tag=制胜 / 范围 | |||
|cost=导染消耗:4 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径8格内}}的1个地格进行投射,对{{color|f26c1c|周围半径2格内}}的所有敌方目标造成{{color|f26c1c|85%}}攻击力的范围物理伤害。若目标拥有防御类减益,则改为对其造成{{color|f26c1c|95%}}攻击力范围物理伤害,{{color|f26c1c|4点}}稳态伤害。 | |||
|flavor=以敏锐的目光,发现不易察觉的弱点。 | |||
|range_image=range-8-2 | |||
|range_dist=8 | |||
|range_area=2 | |||
|upgrade_name_1=椎体·四 | |||
|upgrade_desc_1=对拥有防御类减益的目标造成伤害提高{{color|f26c1c|20%}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·五 | |||
|upgrade_desc_2=导染消耗降低{{color|f26c1c|2点}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=逐个击破 | |||
|icon=Skill_LittaraSR_Passive_4 | |||
|tag=被动 / 范围 | |||
|desc=行动结束时,对射程内最近的1个拥有防御类减益的敌方目标,造成{{color|f26c1c|30%}}攻击力的范围物理伤害和{{color|f26c1c|1点}}稳态伤害,并获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
|flavor=能打一个是一个。 | |||
|range_image=range-0-8 | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=8 | |||
|upgrade_name_1=椎体·三 | |||
|upgrade_desc_1=伤害系数提高{{color|f26c1c|20%}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·六 | |||
|upgrade_desc_2=对射程内最近的{{color|f26c1c|2个}}拥有防御类减益的敌方目标造成伤害。 | |||
}} | |||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=绝佳时机|level1=2 | |||
|desc1=伤害系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|skill2=可靠的掩护|level2=2 | |||
|desc2=生效范围增加到{{color|f26c1c|前方3×8格}}。 | |||
|skill3=逐个击破|level3=2 | |||
|desc3=伤害系数提高{{color|f26c1c|20%}}。 | |||
|skill4=军师的计划|level4=2 | |||
|desc4=对拥有防御类减益的目标造成伤害提高{{color|f26c1c|20%}}。 | |||
|skill5=军师的计划|level5=3 | |||
|desc5=导染消耗降低{{color|f26c1c|2点}}。 | |||
|skill6=逐个击破|level6=3 | |||
|desc6=对射程内最近的{{color|f26c1c|2个}}拥有防御类减益的敌方目标造成伤害。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | |||
|rank=4 | |||
|icon=Littara | |||
|k11=攻击|v11=31|k12=防御|v12=20 | |||
|k21=生命|v21=70|k22=攻击加成|v22=5.0% | |||
|k31=攻击|v31=38|k32=防御|v32=28 | |||
|k41=生命|v41=96|k42=攻击加成|v42=5.0% | |||
|k51=攻击|v51=44|k52=防御|v52=36 | |||
|k61=攻击|v61=51|k62=生命|v62=125 | |||
|name1=制定计划|skill1=战斗开始时获得{{color|f26c1c|3点}}导染指数。 | |||
|name2=积累经验|skill2=每造成{{color|f26c1c|3次}}伤害,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
|name3=乘胜追击|skill3=若产生克制,则攻击后对目标随机施加{{color|f26c1c|1个}}减益效果,持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|name4=寻找破绽|skill4=若目标拥有防御类减益,则暴击率提高{{color|f26c1c|15%}}。 | |||
|name5=分析战局|skill5=使用主动技能{{color|3487e0|绝佳时机}}时,对目标施加{{攻击降低I}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|name6=积极进攻|skill6=使用主动技能{{color|3487e0|可靠的掩护}}前,若未进行过移动,则造成伤害修改为范围{{color|e67129|燃烧伤害}}。 | |||
|name7=弱点击破 | |||
|k7=暴击|v7=3.0% | |||
|skill7=对拥有防御类减益的目标,造成伤害提高{{color|f26c1c|7%}}。 | |||
}} | |||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=加利尔轻机枪 | |||
|name5=妙尔尼尔 | |||
|code=Galil | |||
|code_bp=BpMGssr001 | |||
|atk3=188 | |||
|atk4=265 | |||
|atk5=327 | |||
|stat_key=攻击加成 | |||
|stat_value=15.0% | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=若主动攻击时剩余行动力大于{{color|f26c1c|3格}},则造成伤害提高{{color|f26c1c|5%{{~}}15%}}。若目标拥有减益效果,则额外提高{{color|f26c1c|5%}}。 | |||
|skill5=若未进行过移动,则造成伤害提高{{color|f26c1c|15%{{~}}30%}},且行动结束时恢复最大生命值的{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}},{{color|f26c1c|1点{{~}}3点}}稳态指数。 | |||
|weapon_skill=若造成范围伤害,则施加{{color|f26c1c|1个}}减益效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=静谧信笺 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_LittaraSR | |||
|desc1=莉塔拉的常见着装。头顶的星星是某种信号增幅装置,方便接收讯息——在荒原上,细致的倾听比厚实的绒服更令人感到温暖。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|静谧信笺= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_LittaraSR.png|512px]] | |||
</tabber> |