2,088
个编辑
(→心智螺旋) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的14个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{ | {{doll_info | ||
| | |code=CentaureissiSSR | ||
| | |name=桑朵莱希 | ||
| | |nickname=女仆、G36 | ||
| | |class=支援 | ||
|weapon_type= | |weapon=突击步枪 | ||
| | |quality=5 | ||
| | |pool=限定(往期) | ||
| | |move=6 | ||
|range=7 | |||
|attack_type={{中型弹}}<br>{{燃烧}} | |||
|weak_type={{重型弹}}<br>{{浊刻}} | |||
|cv_cn=贺文萧 | |||
|cv_jp=小清水亚美 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=格威尔36 | |||
|affiliation=方糖咖啡馆 | |||
|desc=恭谦却又坚守原则的人形。她会调制香气四溢的咖啡,也会坚定地守护咖啡馆——这便是“方糖”无可取代的屏障。 | |||
|color=eabe8c | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=G36 | |||
|weapon1=格威尔36 | |||
|atk1=1283 | |||
|atk_base1=1096 | |||
|atk_buff1=17% | |||
|def1=771 | |||
|def_base1=688 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2716 | |||
|hp_base1=2226 | |||
|hp_buff1=22% | |||
|posture1=10 | |||
|crit1=20% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=6 | |||
|weapon2=女仆准则 | |||
|atk2=1566 | |||
|atk_base2=1186 | |||
|atk_buff2=32% | |||
|def2=771 | |||
|def_base2=688 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2716 | |||
|hp_base2=2226 | |||
|hp_buff2=22% | |||
|posture2=10 | |||
|crit2=20% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=6 | |||
}} | }} | ||
{{stats_level_header}} | |||
|1||80||72||233 | |||
|- | |||
|2||84||76||245 | |||
|- | |||
|3||88||80||257 | |||
|- | |||
|4||92||83||268 | |||
|- | |||
|5||96||87||280 | |||
|- | |||
|6||100||90||292 | |||
|- | |||
|7||104||94||303 | |||
|- | |||
|8||108||98||315 | |||
|- | |||
|9||112||101||327 | |||
|- | |||
|10||116||105||338 | |||
|- | |||
|11||122||110||355 | |||
|- | |||
|12||128||115||371 | |||
|- | |||
|13||133||120||387 | |||
|- | |||
|14||139||125||404 | |||
|- | |||
|15||144||130||420 | |||
|- | |||
|16||150||135||436 | |||
|- | |||
|17||156||140||453 | |||
|- | |||
|18||161||145||469 | |||
|- | |||
|19||167||150||485 | |||
|- | |||
|20||172||155||501 | |||
|- | |||
!增域!!198!!171!!552 | |||
|- | |||
|21||206||178||573 | |||
|- | |||
|22||213||184||594 | |||
|- | |||
|23||220||191||615 | |||
|- | |||
|24||227||197||636 | |||
|- | |||
|25||234||204||657 | |||
|- | |||
|26||242||210||678 | |||
|- | |||
|27||249||217||699 | |||
|- | |||
|28||256||223||720 | |||
|- | |||
|29||263||230||741 | |||
|- | |||
|30||270||236||762 | |||
|- | |||
!增域!!302!!255!!824 | |||
|- | |||
|31||311||263||850 | |||
|- | |||
|32||320||271||875 | |||
|- | |||
|33||329||279||901 | |||
|- | |||
|34||338||287||927 | |||
|- | |||
|35||346||295||952 | |||
|- | |||
|36||355||303||978 | |||
|- | |||
|37||364||311||1004 | |||
|- | |||
|38||373||318||1029 | |||
|- | |||
|39||382||326||1055 | |||
|- | |||
|40||390||334||1080 | |||
|- | |||
!增域!!428!!357!!1154 | |||
|- | |||
|41||439||367||1185 | |||
|- | |||
|42||449||376||1215 | |||
|- | |||
|43||460||385||1245 | |||
|- | |||
|44||470||395||1276 | |||
|- | |||
|45||480||404||1306 | |||
|- | |||
|46||491||413||1336 | |||
|- | |||
|47||501||423||1366 | |||
|- | |||
|48||512||432||1397 | |||
|- | |||
|49||522||442||1427 | |||
|- | |||
|50||532||451||1457 | |||
|- | |||
!增域!!576!!477!!1543 | |||
|- | |||
|51||588||488||1578 | |||
|- | |||
|52||600||498||1613 | |||
|- | |||
|53||612||509||1648 | |||
|- | |||
|54||624||520||1683 | |||
|- | |||
|55||636||531||1718 | |||
|- | |||
|56||648||542||1753 | |||
|- | |||
|57||660||552||1788 | |||
|- | |||
|58||672||563||1823 | |||
|- | |||
|59||684||574||1858 | |||
|- | |||
|60||696||585||1893 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
第56行: | 第229行: | ||
|upgrade_desc_1=每个友方目标至少恢复桑朵莱希{{color|f26c1c|75%}}攻击力的生命值。 | |upgrade_desc_1=每个友方目标至少恢复桑朵莱希{{color|f26c1c|75%}}攻击力的生命值。 | ||
|upgrade_name_2=固键·舒心特调 | |upgrade_name_2=固键·舒心特调 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=治疗系数提高{{color|f26c1c|75%}}。 | ||
}} | }} | ||
第92行: | 第265行: | ||
}} | }} | ||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{ | {{upgrades | ||
|skill1=女仆职责|level1=2 | |||
|desc1={{行动支援}}时,额外为友方单位施加{{火热攻势II}}和{{伤害提升II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill2=女仆职责|level2=3 | |||
|desc2=拥有{{热态回复}}时:治疗效果提高{{color|f26c1c|20%}},造成伤害提高增加至{{color|f26c1c|40%}}。若治疗目标拥有{{热态回复}},则治疗效果提高增加至{{color|f26c1c|50%}};若攻击目标拥有{{溢火}} ,则造成伤害提高增加至{{color|f26c1c|50%}}。 | |||
|skill3=悉心招待|level3=2 | |||
|desc3=若自身拥有{{热态回复}},则获得{{热循环}}。 | |||
|skill4=午后茶歇|level4=2 | |||
|desc4=驱散的减益效果增加{{color|f26c1c|1个}},解除{{嘲讽}}、{{逃避}}、{{诱导}}、{{眩晕}}。 | |||
| | |skill5=方糖特饮|level5=2 | ||
| | |desc5=每个友方目标至少恢复桑朵莱希{{color|f26c1c|75%}}攻击力的生命值。 | ||
|skill6=午后茶歇|level6=3 | |||
|desc6=为稳态指数最低的{{color|f26c1c|2个}}友方目标恢复稳态指数,恢复的稳态指数增加{{color|f26c1c|1点}}。 | |||
| | }} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
第153行: | 第303行: | ||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=格威尔36 | |||
|name5=女仆准则 | |||
|code=G36 | |||
|atk3=160 | |||
|atk4=230 | |||
|atk5=320 | |||
|stat_key=攻击加成 | |||
|stat_value=15.0% | |||
|skill3=治疗效果提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=攻击或者主动治疗时,对生命值低于{{color|f26c1c|50%{{~}}100%}}的目标,造成伤害和治疗效果提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。 | |||
|skill5=主动治疗时,若目标稳态指数小于{{color|f26c1c|1{{~}}4}},则额外为其恢复{{color|f26c1c|2点}}稳态指数,每回合至多触发{{color|f26c1c|1次{{~}}2次}}。自身满稳态指数时,治疗和造成伤害提高{{color|f26c1c|20%{{~}}40%}} 。 | |||
|weapon_skill=治疗友军后,自身恢复2稳态,每回合最多触发一次 | |||
|doll_skill=对帕拉蒂斯造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},若使用的技能拥有异位属性,额外提高{{color|f26c1c|2.5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=完美招待 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_CentaureissiSSR | |||
|desc1=桑朵莱希的常见着装。一尘不染的工作服下暗藏枪带,优秀的女仆不仅能冲泡可口的咖啡,还能做可靠的护卫。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|完美招待= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_CentaureissiSSR.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[方糖特调沙龙|主题活动]] · [[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |