2,088
个编辑
(→属性) |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的12个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=TololoSSR | |||
|name=托洛洛 | |||
|nickname=TLL | |||
|class=火力 | |||
|weapon=突击步枪 | |||
|quality=5 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=5 | |||
|range=8 | |||
|attack_type={{中型弹}}<br>{{浊刻}} | |||
|weak_type={{重型弹}}<br>{{电导}} | |||
|cv_cn=翁媛 | |||
|cv_jp=鬼头明里 | |||
|doll_type=SST-05 | |||
|weapon_type=卡拉什-阿尔法 | |||
|affiliation=G.&K.霜降小队 | |||
|desc=与星空相伴的安静人形。沉默之下,是纤细而敏感的内心。万物沉睡时,她将自己寄托于浩瀚星河,夜空则为其变幻闪烁。 | |||
|color=4fb49b | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=AK-Alfa | |||
|weapon1=卡拉什-阿尔法 | |||
|atk1=1602 | |||
|atk_base1=1313 | |||
|atk_buff1=22% | |||
|def1=695 | |||
|def_base1=620 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2395 | |||
|hp_base1=2138 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=9 | |||
|crit1=20% | |||
|critdmg1=130% | |||
|move1=5 | |||
|weapon2=游星 | |||
|atk2=1729 | |||
|atk_base2=1417 | |||
|atk_buff2=22% | |||
|def2=695 | |||
|def_base2=620 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2395 | |||
|hp_base2=2138 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=9 | |||
|crit2=20% | |||
|critdmg2=155% | |||
|move2=5 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||96||65||224 | |||
|- | |||
|2||101||69||236 | |||
|- | |||
|3||106||72||247 | |||
|- | |||
|4||111||75||258 | |||
|- | |||
|5||116||78||269 | |||
|- | |||
|6||120||82||280 | |||
|- | |||
|7||125||85||292 | |||
|- | |||
|8||130||88||303 | |||
|- | |||
|9||135||91||314 | |||
|- | |||
|10||140||95||325 | |||
|- | |||
|11||146||99||341 | |||
|- | |||
|12||153||104||357 | |||
|- | |||
|13||160||108||372 | |||
|- | |||
|14||167||113||388 | |||
|- | |||
|15||173||117||404 | |||
|- | |||
|16||180||122||419 | |||
|- | |||
|17||187||127||435 | |||
|- | |||
|18||193||131||451 | |||
|- | |||
|19||200||136||466 | |||
|- | |||
|20||207||140||482 | |||
|- | |||
!增域!!238!!154!!531 | |||
|- | |||
|21||247||160||551 | |||
|- | |||
|22||255||166||571 | |||
|- | |||
|23||264||172||592 | |||
|- | |||
|24||272||178||612 | |||
|- | |||
|25||281||183||632 | |||
|- | |||
|26||290||189||652 | |||
|- | |||
|27||298||195||672 | |||
|- | |||
|28||307||201||692 | |||
|- | |||
|29||316||207||713 | |||
|- | |||
|30||324||213||733 | |||
|- | |||
!增域!!362!!230!!793 | |||
|- | |||
|31||373||237||817 | |||
|- | |||
|32||383||244||842 | |||
|- | |||
|33||394||251||867 | |||
|- | |||
|34||405||258||891 | |||
|- | |||
|35||415||265||916 | |||
|- | |||
|36||426||273||941 | |||
|- | |||
|37||436||280||965 | |||
|- | |||
|38||447||287||990 | |||
|- | |||
|39||457||294||1014 | |||
|- | |||
|40||468||301||1039 | |||
|- | |||
!增域!!514!!322!!1110 | |||
|- | |||
|41||526||331||1139 | |||
|- | |||
|42||539||339||1168 | |||
|- | |||
|43||551||348||1197 | |||
|- | |||
|44||564||356||1227 | |||
|- | |||
|45||576||364||1256 | |||
|- | |||
|46||589||373||1285 | |||
|- | |||
|47||601||381||1314 | |||
|- | |||
|48||614||390||1343 | |||
|- | |||
|49||626||398||1372 | |||
|- | |||
|50||639||407||1401 | |||
|- | |||
!增域!!692!!431!!1483 | |||
|- | |||
|51||706||440||1517 | |||
|- | |||
|52||720||450||1550 | |||
|- | |||
|53||735||460||1584 | |||
|- | |||
|54||749||470||1618 | |||
|- | |||
|55||764||479||1651 | |||
|- | |||
|56||778||489||1685 | |||
|- | |||
|57||792||499||1718 | |||
|- | |||
|58||807||509||1752 | |||
|- | |||
|59||821||518||1786 | |||
|- | |||
|60||836||528||1819 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
第33行: | 第216行: | ||
|upgrade_desc_1=若产生克制,则此次攻击无视{{color|f26c1c|15%}}的掩体减伤。 | |upgrade_desc_1=若产生克制,则此次攻击无视{{color|f26c1c|15%}}的掩体减伤。 | ||
|upgrade_name_2=固键·观测法则 | |upgrade_name_2=固键·观测法则 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=对目标施加{{淤滞}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | ||
}} | }} | ||
第51行: | 第234行: | ||
|upgrade_desc_1=若拥有{{color|f26c1c|3个}}及以上增益效果,则此次攻击造成{{color|2caadb|浊刻伤害}},并额外获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |upgrade_desc_1=若拥有{{color|f26c1c|3个}}及以上增益效果,则此次攻击造成{{color|2caadb|浊刻伤害}},并额外获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | ||
|upgrade_name_2=固键·逆行轨迹线 | |upgrade_name_2=固键·逆行轨迹线 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=若有友方单位在自身攻击前进行{{color|3487e0|支援攻击}},则对目标施加{{眩晕}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | ||
}} | }} | ||
第88行: | 第271行: | ||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=黑洞反演|level1=2 | |||
|desc1=若产生克制,则此次攻击无视{{color|f26c1c|15%}}的掩体减伤。 | |||
|skill2=超新星冲击|level2=2 | |||
|desc2=若拥有{{color|f26c1c|3个}}及以上增益效果,则此次攻击造成{{color|2caadb|浊刻伤害}},并额外 获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
|skill3=湮灭星辉|level3=2 | |||
|desc3=若拥有{{color|f26c1c|3个}}及以上增益效果,则造成伤害提高至{{color|f26c1c|30%}},且此技能的冷却时间减少{{color|f26c1c|3回合}}。 | |||
|skill4=极光帷幕|level4=2 | |||
|desc4={{行动追加}}时,获得{{精准提升II}}、{{暴击提升II}}、{{异位提升II}}、{{穿透II}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|skill5=极光帷幕|level5=3 | |||
|desc5={{光棘}}效果提升,暴击率和暴击伤害提高增加{{color|f26c1c|2%}}。 | |||
|skill6=湮灭星辉|level6=3 | |||
|desc6=若造成击杀,则获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | {{talents | ||
第110行: | 第308行: | ||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=卡拉什-阿尔法 | |||
|name5=游星 | |||
|code=AK-Alfa | |||
|atk3=188 | |||
|atk4=272 | |||
|atk5=376 | |||
|stat_key=暴击伤害 | |||
|stat_value=25.0% | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=获得{{color|3487e0|再动}}时,精准类主动技能造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。 | |||
|skill5=造成击杀时或当自身{{color|3487e0|再动}}结束后,主动技能造成伤害提高{{color|f26c1c|4%{{~}}5%}},每次获得{{color|f26c1c|1层{{~}}3层}},至多叠加{{color|f26c1c|5层{{~}}8层}}。叠加至满层时,主动攻击后获得2格{{~}}4格{{移动追加}}。 | |||
|weapon_skill=行动开始时,若自身满生命值,则随机获得1个增益效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|doll_skill=对生骸造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},若自身处于满稳态,则额外提高{{color|f26c1c|2.5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=灰域流星 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_TololoSSR | |||
|desc1=托洛洛的常见着装。枪与相机,是无论何时都会携带的物品。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|灰域流星= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_TololoSSR.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |