2,088
个编辑
(Created page with "==信息== ==技能== ===简略说明=== ===详细说明=== ==属性== ==云图强固== ==心智螺旋== ==武器==") |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的12个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=SabrinaSSR | |||
|name=塞布丽娜 | |||
|nickname=肥霰 | |||
|class=防卫 | |||
|weapon=霰弹枪 | |||
|quality=5 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=6 | |||
|range=6 | |||
|attack_type={{霰弹}}<br>{{浊刻}} | |||
|weak_type={{重型弹}}<br>{{电导}} | |||
|cv_cn=阮从青 | |||
|cv_jp=小堀幸 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=特殊用途自动型霰弹枪 | |||
|affiliation=卡尔多意大利连锁餐厅 | |||
|desc=热衷美食研究并享受着美食的人形,厨房是她的新战场。乐于分享自己的做饭过程,香气或许存在界限,但她的笑容却能随着网络,感染每一名观众。 | |||
|color=a71924 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=SPAS-12 | |||
|weapon1=特殊用途自动型霰弹枪 | |||
|atk1=1106 | |||
|atk_base1=987 | |||
|atk_buff1=12% | |||
|def1=884 | |||
|def_base1=755 | |||
|def_buff1=17% | |||
|hp1=3225 | |||
|hp_base1=2643 | |||
|hp_buff1=22% | |||
|posture1=12 | |||
|crit1=20% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=6 | |||
|weapon2=梅扎露娜 | |||
|atk2=1377 | |||
|atk_base2=1084 | |||
|atk_buff2=27% | |||
|def2=884 | |||
|def_base2=755 | |||
|def_buff2=17% | |||
|hp2=3225 | |||
|hp_base2=2643 | |||
|hp_buff2=22% | |||
|posture2=12 | |||
|crit2=20% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=6 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||70||79||277 | |||
|- | |||
|2||74||83||291 | |||
|- | |||
|3||77||87||305 | |||
|- | |||
|4||81||91||319 | |||
|- | |||
|5||84||95||333 | |||
|- | |||
|6||88||99||347 | |||
|- | |||
|7||91||103||361 | |||
|- | |||
|8||95||107||374 | |||
|- | |||
|9||98||111||388 | |||
|- | |||
|10||102||115||402 | |||
|- | |||
|11||107||121||422 | |||
|- | |||
|12||112||126||441 | |||
|- | |||
|13||117||132||460 | |||
|- | |||
|14||122||137||480 | |||
|- | |||
|15||126||143||499 | |||
|- | |||
|16||131||148||518 | |||
|- | |||
|17||136||154||538 | |||
|- | |||
|18||141||159||557 | |||
|- | |||
|19||146||165||577 | |||
|- | |||
|20||151||170||596 | |||
|- | |||
!增域!!174!!187!!656 | |||
|- | |||
|21||180||194||681 | |||
|- | |||
|22||187||202||706 | |||
|- | |||
|23||193||209||731 | |||
|- | |||
|24||199||216||756 | |||
|- | |||
|25||205||223||781 | |||
|- | |||
|26||212||230||806 | |||
|- | |||
|27||218||237||831 | |||
|- | |||
|28||224||244||855 | |||
|- | |||
|29||231||251||880 | |||
|- | |||
|30||237||258||905 | |||
|- | |||
!增域!!265!!279!!979 | |||
|- | |||
|31||273||288||1010 | |||
|- | |||
|32||280||297||1040 | |||
|- | |||
|33||288||306||1071 | |||
|- | |||
|34||296||314||1101 | |||
|- | |||
|35||303||323||1132 | |||
|- | |||
|36||311||332||1162 | |||
|- | |||
|37||319||340||1193 | |||
|- | |||
|38||327||349||1223 | |||
|- | |||
|39||334||358||1254 | |||
|- | |||
|40||342||366||1284 | |||
|- | |||
!增域!!375!!391!!1372 | |||
|- | |||
|41||384||402||1408 | |||
|- | |||
|42||393||412||1444 | |||
|- | |||
|43||402||422||1480 | |||
|- | |||
|44||411||432||1516 | |||
|- | |||
|45||420||443||1552 | |||
|- | |||
|46||430||453||1588 | |||
|- | |||
|47||439||463||1624 | |||
|- | |||
|48||448||474||1660 | |||
|- | |||
|49||457||484||1696 | |||
|- | |||
|50||466||494||1732 | |||
|- | |||
!增域!!504!!523!!1833 | |||
|- | |||
|51||514||535||1875 | |||
|- | |||
|52||525||547||1916 | |||
|- | |||
|53||535||559||1958 | |||
|- | |||
|54||546||570||1999 | |||
|- | |||
|55||556||582||2041 | |||
|- | |||
|56||567||594||2082 | |||
|- | |||
|57||577||606||2124 | |||
|- | |||
|58||588||618||2166 | |||
|- | |||
|59||598||630||2207 | |||
|- | |||
|60||609||642||2249 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
===详细说明=== | ===详细说明=== | ||
== | |||
{{skill_detail | |||
|name=请客 | |||
|icon=Skill_Attack_Shotgun | |||
|tag=普攻 / 精准 | |||
|type_1=霰弹 | |||
|break=稳态伤害:4 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径6格内}}的1个敌方目标,对其造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害。 | |||
|flavor=用子弹,请敌人吃到饱! | |||
|range_image=range-6 | |||
|range_dist=6 | |||
|range_area=目标 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=美味盛宴 | |||
|icon=Skill_SabrinaSSR_Active_1 | |||
|tag=主动 / 范围 / 减益 / 稳态恢复 | |||
|type_1=浊刻 | |||
|cost=导染消耗:2 | |||
|break=稳态伤害:3 | |||
|desc=选取{{color|f26c1c|周围半径6格内}}的1个敌方目标进行投射,对{{color|f26c1c|周围半径2格内}}的所有敌方目标造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的范围{{color|2caadb|浊刻伤害}},并施加{{移动降低II}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。每命中1个目标,恢复{{color|f26c1c|2点}}稳态指数。 | |||
|flavor=在食材的用料方面,塞布丽娜从不吝啬。当然,弹药也是! | |||
|range_image=range-6-2 | |||
|range_dist=6 | |||
|range_area=2 | |||
|upgrade_name_1=椎体·三 | |||
|upgrade_desc_1=仅命中1个目标时,恢复{{color|f26c1c|6点}}稳态指数。 | |||
|upgrade_name_2=固键·卡路里超标 | |||
|upgrade_desc_2=生效范围改为{{color|f26c1c|周围半径1格}},选择目标改为地格,将所有目标朝中心拉拽{{color|f26c1c|1格}},造成伤害提高到攻击力的{{color|f26c1c|100%}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=饭前准备 | |||
|icon=Skill_SabrinaSSR_Active_2 | |||
|tag=主动 / 范围 / 减益 / 掩体破坏 | |||
|type_1=霰弹 | |||
|type_2=浊刻 | |||
|cost=冷却回合:2 | |||
|desc=选取周围1个方向,对{{color|f26c1c|前方3×6格内}}所有敌方目标造成{{color|f26c1c|70%}}攻击力的范围{{color|2caadb|浊刻伤害}},并施加{{移动降低II}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。同时破坏范围内自身{{color|f26c1c|周围3×3格外}}的可破坏掩体。 | |||
|flavor=将桌面清理干净,展现出对美食最大限度的尊重。 | |||
|range_image=range-s67 | |||
|range_dist=1 | |||
|range_area=-- | |||
|upgrade_name_1=椎体·二 | |||
|upgrade_desc_1=伤害系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|upgrade_name_2=固键·怪味健康餐 | |||
|upgrade_desc_2=作用范围修改为{{color|f26c1c|自身周围半径5格}},不再施加{{移动降低II}},对至多{{color|f26c1c|2个}}目标施加{{嘲讽}}效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。冷却时间修改为{{color|f26c1c|3回合}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=美食家精神 | |||
|icon=Skill_SabrinaSSR_Active_3 | |||
|tag=制胜 / 增益 / 防护 / 反击 | |||
|cost=导染消耗:5 | |||
|desc=为全体友方目标施加{{color|f26c1c|2层}}{{掩护}},并获得{{饱腹}},持续{{color|f26c1c|3回合}}。拥有{{饱腹}}时,若射程内有敌方目标对友方单位造成精准伤害,则对其进行{{反击}},造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害和{{color|f26c1c|4点}}稳态伤害,每回合至多触发{{color|f26c1c|3次}}。 | |||
|flavor=保持情绪稳定,保持胃口稳定。 | |||
|range_image=range-0-inf | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=全图 | |||
|upgrade_name_1=椎体·四 | |||
|upgrade_desc_1={{饱腹}}的攻击力提高量增加{{color|f26c1c|10%}}。反击的稳态伤害增加{{color|f26c1c|2点}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·五 | |||
|upgrade_desc_2=不再消耗导染指数,获得1次{{指令追加}}。 | |||
}} | |||
{{skill_detail | |||
|name=灵活改装 | |||
|icon=Skill_SabrinaSSR_Passive_4 | |||
|tag=被动 / 增益 | |||
|desc=友方单位被攻击前,若处于自身{{color|f26c1c|周围半径7格内}},则为其施加{{color|f26c1c|1层}}{{掩护}},每回合至多触发{{color|f26c1c|4次}}。塞布丽娜每造成{{color|f26c1c|1次}}伤害,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。使用技能攻击后在生效范围内产生{{暗流}};若范围内已有浊刻类地格,则触发地格反应,消除地格并对地格上的敌方目标造成{{color|f26c1c|20%}}攻击力的固定伤害。 | |||
|flavor=专业改装,方向对口,应有尽有。 | |||
|range_image=range-7 | |||
|range_dist=7 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·一 | |||
|upgrade_desc_1=施加{{掩护}}的触发次数增加{{color|f26c1c|2次}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·六 | |||
|upgrade_desc_2=满导染时,额外消耗{{color|f26c1c|4点}}导染指数,使技能造成伤害提高{{color|f26c1c|30%}}。 | |||
}} | |||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=灵活改装|level1=2 | |||
|desc1=施加{{掩护}}的触发次数增加{{color|f26c1c|2次}}。 | |||
|skill2=饭前准备|level2=2 | |||
|desc2=伤害系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|skill3=美味盛宴|level3=2 | |||
|desc3=仅命中1个目标时,恢复{{color|f26c1c|6点}}稳态指数。 | |||
|skill4=美食家精神|level4=2 | |||
|desc4={{饱腹}}的攻击力提高量增加{{color|f26c1c|10%}}。反击的稳态伤害增加{{color|f26c1c|2点}}。 | |||
|skill5=美食家精神|level5=3 | |||
|desc5=不再消耗导染指数,获得1次{{指令追加}}。 | |||
|skill6=灵活改装|level6=3 | |||
|desc6=满导染时,额外消耗{{color|f26c1c|4点}}导染指数,使技能造成伤害提高{{color|f26c1c|30%}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | |||
|rank=5 | |||
|icon=Sabrina | |||
|k11=攻击|v11=28|k12=防御|v12=27 | |||
|k21=生命|v21=95|k22=生命加成|v22=5.0% | |||
|k31=攻击|v31=34|k32=防御|v32=37 | |||
|k41=生命|v41=130|k42=生命加成|v42=5.0% | |||
|k51=攻击|v51=40|k52=防御|v52=49 | |||
|k61=攻击|v61=46|k62=生命|v62=169 | |||
|name1=能吃是福|skill1=受到攻击时,防御力提高{{color|f26c1c|20%}}。 | |||
|name2=美味分享|skill2=战斗开始时获得{{color|f26c1c|3点}}导染指数。 | |||
|name3=温水煮一切|skill3=在浊刻类地格上时,防御力提高{{color|f26c1c|30%}},并免疫敌方单位施加的位移效果和所有浊刻类异常地面效果。 | |||
|name4=吃饱饱睡好好|skill4=导染指数未满时,每获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数,恢复{{color|f26c1c|2点}}稳态指数。 | |||
|name5=卡路里超标|skill5=主动技能{{color|3487e0|美味盛宴}}的生效范围改为{{color|f26c1c|周围半径1格}},选择目标改为地格,将所有目标朝中心拉拽{{color|f26c1c|1格}},造成伤害提高到攻击力的{{color|f26c1c|100%}}。 | |||
|name6=怪味健康餐|skill6=主动技能{{color|3487e0|饭前准备}}作用范围修改为{{color|f26c1c|自身周围半径5格}},不再施加{{移动降低II}},对至多{{color|f26c1c|2个}}目标施加{{嘲讽}}效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。冷却时间修改为{{color|f26c1c|3回合}}。 | |||
|name7=高油温防护 | |||
|k7=防御加成|v7=5.0% | |||
|skill7=造成精准伤害时,对目标施加{{移动降低II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=特殊用途自动型霰弹枪 | |||
|name5=梅扎露娜 | |||
|code=SPAS-12 | |||
|atk3=160 | |||
|atk4=230 | |||
|atk5=327 | |||
|stat_key=攻击加成 | |||
|stat_value=15.0% | |||
|skill3=受到伤害降低{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=受到治疗后,自身下一次主动技能造成伤害提高{{color|f26c1c|5%{{~}}10%}};若受到治疗后的生命值回满{{~}}大于{{color|f26c1c|50%}},则主动技能造成伤害额外提高{{color|f26c1c|5%{{~}}10%}}。 | |||
|skill5=若处于稳态崩溃,则稳态恢复时,额外恢复{{color|f26c1c|2点}}稳态指数。若自身稳态指数大于{{color|f26c1c|10{{~}}6}},则造成伤害提高{{color|f26c1c|20%{{~}}40%}}。行动结束时,对{{color|3487e0|周围半径6格{{~}}10格内}}攻击力最高的敌方目标施加{{攻击降低I}}{{~}}{{攻击降低II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|weapon_skill=破坏掩体时,获得{{速效屏障}}。 | |||
|doll_skill=对瓦良格帮造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},若使用的技能为导染类技能,则额外提高{{color|f26c1c|2.5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=帮厨妙趣 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_SabrinaSSR | |||
|desc1=塞布丽娜的常见着装。黑胡椒与番茄酱……嗯,不是说衣服的配色啦,是说某种意大利面的配料哦。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|帮厨妙趣= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_SabrinaSSR.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |