2,088
个编辑
(→详细说明) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的11个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=MosinnagantSSR | |||
|name=莫辛纳甘 | |||
|nickname=大纳甘、政委 | |||
|class=火力 | |||
|weapon=狙击枪 | |||
|quality=5 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=4 | |||
|range=9 | |||
|attack_type={{重型弹}}<br>{{电导}} | |||
|weak_type={{轻型弹}}<br>{{酸蚀}} | |||
|cv_cn=陈睿婕 | |||
|cv_jp=上坂堇 | |||
|doll_type=SST-05 | |||
|weapon_type=莫辛-纳甘 | |||
|affiliation=POL-03治安管理部门 | |||
|desc=乐于助人、努力改善着消极心态的人形。绝不逃避是她的准则,打起精神就会全力以赴。心智里或许还藏着消极的念头,但她开朗的笑容与热心的行动,一定也鼓舞了不少同伴吧。 | |||
|color=7eb0c2 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=M1891 | |||
|weapon1=莫辛-纳甘 | |||
|atk1=1641 | |||
|atk_base1=1292 | |||
|atk_buff1=27% | |||
|def1=695 | |||
|def_base1=620 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2448 | |||
|hp_base1=2185 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=9 | |||
|crit1=20% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=4 | |||
|weapon2=斯摩希克 | |||
|atk2=1782 | |||
|atk_base2=1403 | |||
|atk_buff2=27% | |||
|def2=695 | |||
|def_base2=620 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2448 | |||
|hp_base2=2185 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=9 | |||
|crit2=20% | |||
|critdmg2=145% | |||
|move2=4 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||94||65||229 | |||
|- | |||
|2||99||69||241 | |||
|- | |||
|3||104||72||252 | |||
|- | |||
|4||109||75||264 | |||
|- | |||
|5||113||78||275 | |||
|- | |||
|6||118||82||287 | |||
|- | |||
|7||123||85||298 | |||
|- | |||
|8||127||88||310 | |||
|- | |||
|9||132||91||321 | |||
|- | |||
|10||137||95||333 | |||
|- | |||
|11||143||99||349 | |||
|- | |||
|12||150||104||365 | |||
|- | |||
|13||157||108||381 | |||
|- | |||
|14||163||113||397 | |||
|- | |||
|15||170||117||413 | |||
|- | |||
|16||176||122||429 | |||
|- | |||
|17||183||127||445 | |||
|- | |||
|18||189||131||461 | |||
|- | |||
|19||196||136||477 | |||
|- | |||
|20||203||140||493 | |||
|- | |||
!增域!!234!!154!!543 | |||
|- | |||
|21||242||160||563 | |||
|- | |||
|22||251||166||584 | |||
|- | |||
|23||259||172||605 | |||
|- | |||
|24||267||178||625 | |||
|- | |||
|25||276||183||646 | |||
|- | |||
|26||284||189||667 | |||
|- | |||
|27||293||195||687 | |||
|- | |||
|28||301||201||708 | |||
|- | |||
|29||310||207||728 | |||
|- | |||
|30||318||213||749 | |||
|- | |||
!增域!!356!!230!!810 | |||
|- | |||
|31||367||237||835 | |||
|- | |||
|32||377||244||860 | |||
|- | |||
|33||387||251||886 | |||
|- | |||
|34||398||258||911 | |||
|- | |||
|35||408||265||936 | |||
|- | |||
|36||418||273||961 | |||
|- | |||
|37||429||280||986 | |||
|- | |||
|38||439||287||1011 | |||
|- | |||
|39||449||294||1037 | |||
|- | |||
|40||460||301||1062 | |||
|- | |||
!增域!!505!!322!!1134 | |||
|- | |||
|41||517||331||1164 | |||
|- | |||
|42||529||339||1193 | |||
|- | |||
|43||541||348||1223 | |||
|- | |||
|44||553||356||1253 | |||
|- | |||
|45||566||364||1283 | |||
|- | |||
|46||578||373||1312 | |||
|- | |||
|47||590||381||1342 | |||
|- | |||
|48||602||390||1372 | |||
|- | |||
|49||615||398||1402 | |||
|- | |||
|50||627||407||1432 | |||
|- | |||
!增域!!679!!431!!1516 | |||
|- | |||
|51||693||440||1550 | |||
|- | |||
|52||707||450||1584 | |||
|- | |||
|53||721||460||1619 | |||
|- | |||
|54||735||470||1653 | |||
|- | |||
|55||749||479||1687 | |||
|- | |||
|56||763||489||1722 | |||
|- | |||
|57||777||499||1756 | |||
|- | |||
|58||792||509||1790 | |||
|- | |||
|59||806||518||1825 | |||
|- | |||
|60||820||528||1859 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
第32行: | 第215行: | ||
|upgrade_desc_1=若产生克制,则获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |upgrade_desc_1=若产生克制,则获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | ||
|upgrade_name_2=固键·预备防御措施 | |upgrade_name_2=固键·预备防御措施 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=若造成{{color|d4ae08|电导伤害}},则对其施加{{麻痹}},持续{{color|f26c1c|1回合}},不再施加导电效果。 | ||
}} | }} | ||
第63行: | 第231行: | ||
|upgrade_desc_1={{积极作战}}中造成伤害提高增加{{color|f26c1c|10%}};每使用{{color|f26c1c|2次}}该技能自身获得{{电击}}。 | |upgrade_desc_1={{积极作战}}中造成伤害提高增加{{color|f26c1c|10%}};每使用{{color|f26c1c|2次}}该技能自身获得{{电击}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·积极调整心态 | |upgrade_name_2=固键·积极调整心态 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=自身拥有{{电击}}时,攻击无视{{color|f26c1c|15%}}的掩体减伤。 | ||
}} | }} | ||
第84行: | 第252行: | ||
}} | }} | ||
== | {{skill_detail | ||
|name=助人为乐 | |||
|icon=Skill_MosinnagantSSR_Passive_1 | |||
|tag=被动 / 支援 / 增益 | |||
|desc=回合外友方单位攻击自身射程内敌方单位时,若目标处于稳态崩溃,则莫辛纳甘进行{{color|f26c1c|1次}}{{行动支援}},造成{{color|f26c1c|80%}}攻击力的物理伤害和{{color|f26c1c|2点}}稳态伤害,每回合至多触发{{color|f26c1c|2次}}。{{color|3487e0|支援攻击}}后获得{{color|f26c1c|2点}}导染指数,并获得{{洞察}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|flavor=在恰当的时机,提供援助。 | |||
|range_image=range-0 | |||
|range_dist=自身 | |||
|range_area=目标 | |||
|upgrade_name_1=椎体·四 | |||
|upgrade_desc_1={{color|3487e0|支援攻击}}前获得{{color|f26c1c|1层}}{{积极作战}}。 | |||
|upgrade_name_2=椎体·六 | |||
|upgrade_desc_2=回合外当敌方目标被施加电导类减益时,会触发{{临机支援}},{{color|3487e0|支援攻击}}次数增加{{color|f26c1c|1次}}。 | |||
}} | |||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=制胜准星|level1=2 | |||
|desc1=若产生克制,则获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
|skill2=胜利宣告|level2=2 | |||
|desc2=每进行1次{{color|3487e0|支援攻击}},获得{{color|f26c1c|1层}}{{必胜自信}}。 | |||
|skill3=胜利宣告|level3=3 | |||
|desc3=每拥有1层{{必胜自信}},释放制胜技能后获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
|skill4=助人为乐|level4=2 | |||
|desc4={{color|3487e0|支援攻击}}前获得{{color|f26c1c|1层}}{{积极作战}}。 | |||
|skill5=积极心态|level5=2 | |||
|desc5={{积极作战}}中造成伤害提高增加{{color|f26c1c|10%}};每使用{{color|f26c1c|2次}}该技能自身获得{{电击}}。 | |||
|skill6=助人为乐|level6=3 | |||
|desc6=回合外当敌方目标被施加电导类减益时,会触发{{临机支援}},{{color|3487e0|支援攻击}}次数增加{{color|f26c1c|1次}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | |||
|rank=5 | |||
|icon=Mosinnagant | |||
|k11=攻击|v11=38|k12=防御|v12=22 | |||
|k21=生命|v21=78|k22=攻击加成|v22=5.0% | |||
|k31=攻击|v31=46|k32=防御|v32=30 | |||
|k41=生命|v41=108|k42=攻击加成|v42=5.0% | |||
|k51=攻击|v51=54|k52=防御|v52=40 | |||
|k61=攻击|v61=62|k62=生命|v62=140 | |||
|name1=治安巡逻小队|skill1=若目标拥有{{麻痹}},则对其造成的稳态伤害增加{{color|f26c1c|2点}}。 | |||
|name2=预备防御措施|skill2=使用主动技能{{color|3487e0|制胜准星}}时,若造成{{color|d4ae08|电导伤害}},则对其施加{{麻痹}},持续{{color|f26c1c|1回合}},不再施加导电效果。 | |||
|name3=秩序维护|skill3=若目标拥有{{麻痹}},则攻击前对其施加{{color|f26c1c|2个}}减益效果。 | |||
|name4=积极调整心态|skill4=主动技能{{color|3487e0|积极心态}}中,自身拥有{{电击}}时,攻击无视{{color|f26c1c|15%}}的掩体减伤。 | |||
|name5=专注办公|skill5=拥有{{洞察}}时,受到的稳态伤害降低{{color|f26c1c|1点}}。 | |||
|name6=机动巡视|skill6=若造成目标{{麻痹}},则主动攻击后获得{{color|f26c1c|3格}}{{移动追加}}。 | |||
|name7=看穿一切 | |||
|k7=攻击加成|v7=5.0% | |||
|skill7=拥有{{洞察}}时,造成伤害提高{{color|f26c1c|7%}}。 | |||
}} | |||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=莫辛-纳甘 | |||
|name5=斯摩希克 | |||
|code=M1891 | |||
|atk3=188 | |||
|atk4=272 | |||
|atk5=383 | |||
|stat_key=暴击伤害 | |||
|stat_value=25.0% | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=若目标拥有异位属性类减益效果,则对其造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。 | |||
|skill5=造成异位伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。若造成{{color|d4ae08|电导伤害}},则额外提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。 | |||
|weapon_skill=攻击无视{{color|f26c1c|1点}}稳态指数,拥有{{洞察}}时,额外无视{{color|f26c1c|1点}}稳态指数。 | |||
|doll_skill=对P.M.C.造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},若目标拥有{{麻痹}},额外提高{{color|f26c1c|2.5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=凌原雪鸮 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_MosinnagantSSR | |||
|desc1=莫辛纳甘的常见着装。加绒大衣和保暖手套,再加上凛冽寒冬里的一杯北地骡子,堪称绝配。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|凌原雪鸮= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_MosinnagantSSR.png|512px]] | |||
</tabber> |