2,088
个编辑
(→心智螺旋) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的11个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=ColphneSR | |||
|name=寇尔芙 | |||
|nickname=夹子、蓝毛、烤麸 | |||
|class=支援 | |||
|weapon=手枪 | |||
|quality=4 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=7 | |||
|range=6 | |||
|attack_type={{轻型弹}}<br>{{浊刻}} | |||
|weak_type={{霰弹}}<br>{{酸蚀}} | |||
|cv_cn=皛四白 | |||
|cv_jp=大空直美 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=金牛座曲线 | |||
|affiliation=艾莫号 | |||
|desc=虽然时常看起来热情洋溢,但偶尔也会露出完全不同的冷淡表情。她手中的针剂,究竟是用来救死扶伤,还是用来置人于死地? | |||
|color=eb6778 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=TaurusCurve | |||
|weapon_code2=BpHRssr001 | |||
|weapon1=金牛座曲线 | |||
|atk1=995 | |||
|atk_base1=850 | |||
|atk_buff1=17% | |||
|def1=662 | |||
|def_base1=591 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2520 | |||
|hp_base1=2100 | |||
|hp_buff1=20% | |||
|posture1=10 | |||
|crit1=20% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=7 | |||
|weapon2=喧闹恶灵 | |||
|atk2=1223 | |||
|atk_base2=926 | |||
|atk_buff2=32% | |||
|def2=662 | |||
|def_base2=591 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2520 | |||
|hp_base2=2100 | |||
|hp_buff2=20% | |||
|posture2=10 | |||
|crit2=20% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=7 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||59||62||220 | |||
|- | |||
|2||62||66||231 | |||
|- | |||
|3||65||69||242 | |||
|- | |||
|4||68||72||253 | |||
|- | |||
|5||71||75||264 | |||
|- | |||
|6||74||78||275 | |||
|- | |||
|7||77||81||286 | |||
|- | |||
|8||80||84||297 | |||
|- | |||
|9||83||87||308 | |||
|- | |||
|10||86||90||319 | |||
|- | |||
|11||90||95||335 | |||
|- | |||
|12||94||99||350 | |||
|- | |||
|13||98||103||366 | |||
|- | |||
|14||103||108||381 | |||
|- | |||
|15||107||112||396 | |||
|- | |||
|16||111||116||412 | |||
|- | |||
|17||115||121||427 | |||
|- | |||
|18||119||125||443 | |||
|- | |||
|19||123||129||458 | |||
|- | |||
|20||127||134||473 | |||
|- | |||
!增域!!146!!147!!521 | |||
|- | |||
|21||152||152||541 | |||
|- | |||
|22||157||158||561 | |||
|- | |||
|23||162||164||581 | |||
|- | |||
|24||168||169||601 | |||
|- | |||
|25||173||175||620 | |||
|- | |||
|26||178||180||640 | |||
|- | |||
|27||184||186||660 | |||
|- | |||
|28||189||191||680 | |||
|- | |||
|29||194||197||700 | |||
|- | |||
|30||199||203||719 | |||
|- | |||
!增域!!223!!219!!778 | |||
|- | |||
|31||230||225||803 | |||
|- | |||
|32||236||232||827 | |||
|- | |||
|33||243||239||851 | |||
|- | |||
|34||249||246||875 | |||
|- | |||
|35||256||253||899 | |||
|- | |||
|36||262||260||924 | |||
|- | |||
|37||269||266||948 | |||
|- | |||
|38||275||273||972 | |||
|- | |||
|39||282||280||996 | |||
|- | |||
|40||288||287||1020 | |||
|- | |||
!增域!!316!!307!!1090 | |||
|- | |||
|41||324||315||1119 | |||
|- | |||
|42||332||323||1148 | |||
|- | |||
|43||339||331||1176 | |||
|- | |||
|44||347||339||1205 | |||
|- | |||
|45||355||347||1233 | |||
|- | |||
|46||362||355||1262 | |||
|- | |||
|47||370||363||1291 | |||
|- | |||
|48||378||371||1319 | |||
|- | |||
|49||385||379||1348 | |||
|- | |||
|50||393||387||1376 | |||
|- | |||
!增域!!426!!410!!1457 | |||
|- | |||
|51||435||420||1490 | |||
|- | |||
|52||444||429||1523 | |||
|- | |||
|53||453||438||1556 | |||
|- | |||
|54||461||448||1589 | |||
|- | |||
|55||470||457||1622 | |||
|- | |||
|56||479||466||1655 | |||
|- | |||
|57||488||475||1688 | |||
|- | |||
|58||497||485||1721 | |||
|- | |||
|59||506||494||1754 | |||
|- | |||
|60||515||503||1787 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
第29行: | 第213行: | ||
|upgrade_desc_1=若治疗后目标生命值回满,则随机为其施加{{color|f26c1c|1个}}增益效果,持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |upgrade_desc_1=若治疗后目标生命值回满,则随机为其施加{{color|f26c1c|1个}}增益效果,持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·谨遵医嘱 | |upgrade_name_2=固键·谨遵医嘱 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=为目标施加{{防御提升I}}和{{掩护}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | ||
}} | }} | ||
第48行: | 第232行: | ||
|upgrade_desc_1=本回合额外获得{{color|f26c1c|1次}}{{行动支援}}次数。 | |upgrade_desc_1=本回合额外获得{{color|f26c1c|1次}}{{行动支援}}次数。 | ||
|upgrade_name_2=固键·急救直通车 | |upgrade_name_2=固键·急救直通车 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=同时为自身{{color|f26c1c|周围半径3格内}}的友方目标恢复生命值。 | ||
}} | }} | ||
第83行: | 第267行: | ||
}} | }} | ||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=危情救护|level1=2 | |||
|desc1=若治疗后目标生命值回满,则随机为其施加{{color|f26c1c|1个}}增益效果,持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | |||
|skill2=战场微芒|level2=2 | |||
|desc2=本回合额外获得{{color|f26c1c|1次}}{{行动支援}}次数。 | |||
|skill3=医疗预案|level3=2 | |||
|desc3=恢复的稳态指数增加{{color|f26c1c|2点}}。 | |||
|skill4=紧急处理|level4=2 | |||
|desc4=治疗量的系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|skill5=医疗预案|level5=3 | |||
|desc5=冷却时间减少{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill6=紧急处理|level6=3 | |||
|desc6=恢复的稳态指数增加{{color|f26c1c|1点}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | {{talents | ||
第107行: | 第305行: | ||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=金牛座曲线 | |||
|name5=喧闹恶灵 | |||
|code=TaurusCurve | |||
|code_bp=BpHRssr001 | |||
|atk3=146 | |||
|atk4=209 | |||
|atk5=285 | |||
|stat_key=攻击加成 | |||
|stat_value=15.0% | |||
|skill3=治疗效果提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=造成伤害后,下一次主动治疗效果提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}};若有友方单位陷入稳态崩溃,则自身下一次主动治疗时额外恢复{{color|f26c1c|1点{{~}}2点}}稳态指数。 | |||
|skill5=若满生命值{{~}}若生命值大于{{color|f26c1c|50%}},则治疗和造成伤害提高{{color|f26c1c|15%{{~}}30%}}。 | |||
|weapon_skill=普通攻击射程增加{{color|f26c1c|1格}},攻击后获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=糖心援救 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_ColphneSR | |||
|desc1=寇尔芙的常见着装。手套、帽子、背包,准备好了,开始救援! | |||
|name2=寇尔芙的训练服 | |||
|source2=考核 | |||
|image2=Img_ChrSkinPic_ColphneSR03 | |||
|desc2=寇尔芙训练时的着装。医疗人形很少会穿深色的服装,寇尔芙为此感到新鲜。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|糖心援救= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_ColphneSR.png|512px]] | |||
|-|寇尔芙的训练服= | |||
[[Image:Game:Img_NewTask_Avatar4.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |