2,088
个编辑
(→心智螺旋) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的9个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=SabrinaSSR | |||
|name=塞布丽娜 | |||
|nickname=肥霰 | |||
|class=防卫 | |||
|weapon=霰弹枪 | |||
|quality=5 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=6 | |||
|range=6 | |||
|attack_type={{霰弹}}<br>{{浊刻}} | |||
|weak_type={{重型弹}}<br>{{电导}} | |||
|cv_cn=阮从青 | |||
|cv_jp=小堀幸 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=特殊用途自动型霰弹枪 | |||
|affiliation=卡尔多意大利连锁餐厅 | |||
|desc=热衷美食研究并享受着美食的人形,厨房是她的新战场。乐于分享自己的做饭过程,香气或许存在界限,但她的笑容却能随着网络,感染每一名观众。 | |||
|color=a71924 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=SPAS-12 | |||
|weapon1=特殊用途自动型霰弹枪 | |||
|atk1=1106 | |||
|atk_base1=987 | |||
|atk_buff1=12% | |||
|def1=884 | |||
|def_base1=755 | |||
|def_buff1=17% | |||
|hp1=3225 | |||
|hp_base1=2643 | |||
|hp_buff1=22% | |||
|posture1=12 | |||
|crit1=20% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=6 | |||
|weapon2=梅扎露娜 | |||
|atk2=1377 | |||
|atk_base2=1084 | |||
|atk_buff2=27% | |||
|def2=884 | |||
|def_base2=755 | |||
|def_buff2=17% | |||
|hp2=3225 | |||
|hp_base2=2643 | |||
|hp_buff2=22% | |||
|posture2=12 | |||
|crit2=20% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=6 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||70||79||277 | |||
|- | |||
|2||74||83||291 | |||
|- | |||
|3||77||87||305 | |||
|- | |||
|4||81||91||319 | |||
|- | |||
|5||84||95||333 | |||
|- | |||
|6||88||99||347 | |||
|- | |||
|7||91||103||361 | |||
|- | |||
|8||95||107||374 | |||
|- | |||
|9||98||111||388 | |||
|- | |||
|10||102||115||402 | |||
|- | |||
|11||107||121||422 | |||
|- | |||
|12||112||126||441 | |||
|- | |||
|13||117||132||460 | |||
|- | |||
|14||122||137||480 | |||
|- | |||
|15||126||143||499 | |||
|- | |||
|16||131||148||518 | |||
|- | |||
|17||136||154||538 | |||
|- | |||
|18||141||159||557 | |||
|- | |||
|19||146||165||577 | |||
|- | |||
|20||151||170||596 | |||
|- | |||
!增域!!174!!187!!656 | |||
|- | |||
|21||180||194||681 | |||
|- | |||
|22||187||202||706 | |||
|- | |||
|23||193||209||731 | |||
|- | |||
|24||199||216||756 | |||
|- | |||
|25||205||223||781 | |||
|- | |||
|26||212||230||806 | |||
|- | |||
|27||218||237||831 | |||
|- | |||
|28||224||244||855 | |||
|- | |||
|29||231||251||880 | |||
|- | |||
|30||237||258||905 | |||
|- | |||
!增域!!265!!279!!979 | |||
|- | |||
|31||273||288||1010 | |||
|- | |||
|32||280||297||1040 | |||
|- | |||
|33||288||306||1071 | |||
|- | |||
|34||296||314||1101 | |||
|- | |||
|35||303||323||1132 | |||
|- | |||
|36||311||332||1162 | |||
|- | |||
|37||319||340||1193 | |||
|- | |||
|38||327||349||1223 | |||
|- | |||
|39||334||358||1254 | |||
|- | |||
|40||342||366||1284 | |||
|- | |||
!增域!!375!!391!!1372 | |||
|- | |||
|41||384||402||1408 | |||
|- | |||
|42||393||412||1444 | |||
|- | |||
|43||402||422||1480 | |||
|- | |||
|44||411||432||1516 | |||
|- | |||
|45||420||443||1552 | |||
|- | |||
|46||430||453||1588 | |||
|- | |||
|47||439||463||1624 | |||
|- | |||
|48||448||474||1660 | |||
|- | |||
|49||457||484||1696 | |||
|- | |||
|50||466||494||1732 | |||
|- | |||
!增域!!504!!523!!1833 | |||
|- | |||
|51||514||535||1875 | |||
|- | |||
|52||525||547||1916 | |||
|- | |||
|53||535||559||1958 | |||
|- | |||
|54||546||570||1999 | |||
|- | |||
|55||556||582||2041 | |||
|- | |||
|56||567||594||2082 | |||
|- | |||
|57||577||606||2124 | |||
|- | |||
|58||588||618||2166 | |||
|- | |||
|59||598||630||2207 | |||
|- | |||
|60||609||642||2249 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
第32行: | 第215行: | ||
|upgrade_desc_1=仅命中1个目标时,恢复{{color|f26c1c|6点}}稳态指数。 | |upgrade_desc_1=仅命中1个目标时,恢复{{color|f26c1c|6点}}稳态指数。 | ||
|upgrade_name_2=固键·卡路里超标 | |upgrade_name_2=固键·卡路里超标 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=生效范围改为{{color|f26c1c|周围半径1格}},选择目标改为地格,将所有目标朝中心拉拽{{color|f26c1c|1格}},造成伤害提高到攻击力的{{color|f26c1c|100%}}。 | ||
}} | }} | ||
第50行: | 第233行: | ||
|upgrade_desc_1=伤害系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |upgrade_desc_1=伤害系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·怪味健康餐 | |upgrade_name_2=固键·怪味健康餐 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=作用范围修改为{{color|f26c1c|自身周围半径5格}},不再施加{{移动降低II}},对至多{{color|f26c1c|2个}}目标施加{{嘲讽}}效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。冷却时间修改为{{color|f26c1c|3回合}}。 | ||
}} | }} | ||
第84行: | 第267行: | ||
}} | }} | ||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=灵活改装|level1=2 | |||
|desc1=施加{{掩护}}的触发次数增加{{color|f26c1c|2次}}。 | |||
|skill2=饭前准备|level2=2 | |||
|desc2=伤害系数提高{{color|f26c1c|10%}}。 | |||
|skill3=美味盛宴|level3=2 | |||
|desc3=仅命中1个目标时,恢复{{color|f26c1c|6点}}稳态指数。 | |||
|skill4=美食家精神|level4=2 | |||
|desc4={{饱腹}}的攻击力提高量增加{{color|f26c1c|10%}}。反击的稳态伤害增加{{color|f26c1c|2点}}。 | |||
|skill5=美食家精神|level5=3 | |||
|desc5=不再消耗导染指数,获得1次{{指令追加}}。 | |||
|skill6=灵活改装|level6=3 | |||
|desc6=满导染时,额外消耗{{color|f26c1c|4点}}导染指数,使技能造成伤害提高{{color|f26c1c|30%}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | {{talents | ||
第108行: | 第305行: | ||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=特殊用途自动型霰弹枪 | |||
|name5=梅扎露娜 | |||
|code=SPAS-12 | |||
|atk3=160 | |||
|atk4=230 | |||
|atk5=327 | |||
|stat_key=攻击加成 | |||
|stat_value=15.0% | |||
|skill3=受到伤害降低{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=受到治疗后,自身下一次主动技能造成伤害提高{{color|f26c1c|5%{{~}}10%}};若受到治疗后的生命值回满{{~}}大于{{color|f26c1c|50%}},则主动技能造成伤害额外提高{{color|f26c1c|5%{{~}}10%}}。 | |||
|skill5=若处于稳态崩溃,则稳态恢复时,额外恢复{{color|f26c1c|2点}}稳态指数。若自身稳态指数大于{{color|f26c1c|10{{~}}6}},则造成伤害提高{{color|f26c1c|20%{{~}}40%}}。行动结束时,对{{color|3487e0|周围半径6格{{~}}10格内}}攻击力最高的敌方目标施加{{攻击降低I}}{{~}}{{攻击降低II}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|weapon_skill=破坏掩体时,获得{{速效屏障}}。 | |||
|doll_skill=对瓦良格帮造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},若使用的技能为导染类技能,则额外提高{{color|f26c1c|2.5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=帮厨妙趣 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_SabrinaSSR | |||
|desc1=塞布丽娜的常见着装。黑胡椒与番茄酱……嗯,不是说衣服的配色啦,是说某种意大利面的配料哦。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|帮厨妙趣= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_SabrinaSSR.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |