维普蕾:修订间差异
无编辑摘要
(→属性) |
无编辑摘要 |
||
(未显示1个用户的9个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=VepleySSR | |||
|name=维普蕾 | |||
|nickname=子墨、WePlay | |||
|class=尖兵 | |||
|weapon=霰弹枪 | |||
|quality=5 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=8 | |||
|range=5 | |||
|attack_type={{霰弹}} | |||
|weak_type={{重型弹}}<br>{{浊刻}} | |||
|cv_cn=闲踏梧桐 | |||
|cv_jp=原田瞳 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=莫洛12 | |||
|affiliation=艾莫号 | |||
|desc=活跃在“战场”这个特殊舞台上的偶像!每天都在为了下一场演出做着万全的准备——这样,就不会再轻易摔倒或者撞到其他人了吧。 | |||
|color=4fa6e6 | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=Vepr12 | |||
|weapon1=莫洛12 | |||
|atk1=1392 | |||
|atk_base1=1096 | |||
|atk_buff1=27% | |||
|def1=695 | |||
|def_base1=620 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2438 | |||
|hp_base1=2176 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=8 | |||
|crit1=20% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=8 | |||
|weapon2=猎心者 | |||
|atk2=1507 | |||
|atk_base2=1186 | |||
|atk_buff2=27% | |||
|def2=695 | |||
|def_base2=620 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2438 | |||
|hp_base2=2176 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=8 | |||
|crit2=20% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=8 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||80||65||228 | |||
|- | |||
|2||84||69||240 | |||
|- | |||
|3||88||72||251 | |||
|- | |||
|4||92||75||263 | |||
|- | |||
|5||96||78||274 | |||
|- | |||
|6||100||82||285 | |||
|- | |||
|7||104||85||297 | |||
|- | |||
|8||108||88||308 | |||
|- | |||
|9||112||91||320 | |||
|- | |||
|10||116||95||331 | |||
|- | |||
|11||122||99||347 | |||
|- | |||
|12||128||104||363 | |||
|- | |||
|13||133||108||379 | |||
|- | |||
|14||139||113||395 | |||
|- | |||
|15||144||117||411 | |||
|- | |||
|16||150||122||427 | |||
|- | |||
|17||156||127||443 | |||
|- | |||
|18||161||131||459 | |||
|- | |||
|19||167||136||475 | |||
|- | |||
|20||172||140||491 | |||
|- | |||
!增域!!198!!154!!540 | |||
|- | |||
|21||206||160||560 | |||
|- | |||
|22||213||166||581 | |||
|- | |||
|23||220||172||601 | |||
|- | |||
|24||227||178||622 | |||
|- | |||
|25||234||183||642 | |||
|- | |||
|26||242||189||663 | |||
|- | |||
|27||249||195||683 | |||
|- | |||
|28||256||201||704 | |||
|- | |||
|29||263||207||724 | |||
|- | |||
|30||270||213||745 | |||
|- | |||
!增域!!302!!230!!806 | |||
|- | |||
|31||311||237||831 | |||
|- | |||
|32||320||244||856 | |||
|- | |||
|33||329||251||881 | |||
|- | |||
|34||338||258||906 | |||
|- | |||
|35||346||265||931 | |||
|- | |||
|36||355||273||956 | |||
|- | |||
|37||364||280||981 | |||
|- | |||
|38||373||287||1007 | |||
|- | |||
|39||382||294||1032 | |||
|- | |||
|40||390||301||1057 | |||
|- | |||
!增域!!428!!322!!1129 | |||
|- | |||
|41||439||331||1158 | |||
|- | |||
|42||449||339||1188 | |||
|- | |||
|43||460||348||1218 | |||
|- | |||
|44||470||356||1247 | |||
|- | |||
|45||480||364||1277 | |||
|- | |||
|46||491||373||1307 | |||
|- | |||
|47||501||381||1336 | |||
|- | |||
|48||512||390||1366 | |||
|- | |||
|49||522||398||1395 | |||
|- | |||
|50||532||407||1425 | |||
|- | |||
!增域!!576!!431!!1509 | |||
|- | |||
|51||588||440||1543 | |||
|- | |||
|52||600||450||1577 | |||
|- | |||
|53||612||460||1612 | |||
|- | |||
|54||624||470||1646 | |||
|- | |||
|55||636||479||1680 | |||
|- | |||
|56||648||489||1714 | |||
|- | |||
|57||660||499||1748 | |||
|- | |||
|58||672||509||1783 | |||
|- | |||
|59||684||518||1817 | |||
|- | |||
|60||696||528||1851 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
第31行: | 第214行: | ||
|upgrade_desc_1=命中{{color|f26c1c|2个}}及以上目标时,获得{{color|f26c1c|3格}}{{移动追加}}。 | |upgrade_desc_1=命中{{color|f26c1c|2个}}及以上目标时,获得{{color|f26c1c|3格}}{{移动追加}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·污染区巡演 | |upgrade_name_2=固键·污染区巡演 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=范围修改为{{color|f26c1c|5×3格}},击退格数修改为{{color|f26c1c|1格}}。 | ||
}} | }} | ||
第48行: | 第231行: | ||
|upgrade_desc_1=对拥有移动类减益的敌方目标暴击率提高{{color|f26c1c|100%}}。 | |upgrade_desc_1=对拥有移动类减益的敌方目标暴击率提高{{color|f26c1c|100%}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·小恐龙突袭 | |upgrade_name_2=固键·小恐龙突袭 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=对拥有移动类减益的目标,无视其{{color|f26c1c|10%}}的掩体减伤。 | ||
}} | }} | ||
第72行: | 第255行: | ||
|icon=Skill_VepleySSR_Passive_4 | |icon=Skill_VepleySSR_Passive_4 | ||
|tag=被动 / 减益 | |tag=被动 / 减益 | ||
|desc=行动开始时,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。每造成{{color|f26c1c|1次}}伤害,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。对拥有移动类减益的敌方目标造成伤害提高{{color|f26c1c|20%}} | |desc=行动开始时,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。每造成{{color|f26c1c|1次}}伤害,获得{{color|f26c1c|1点}}导染指数。对拥有移动类减益的敌方目标造成伤害提高{{color|f26c1c|20%}}。若移动距离大于等于{{color|f26c1c|5格}},则攻击前对目标施加{{移动降低II}},持续{{color|f26c1c|2回合}}。 | ||
|flavor=无论是多么苛刻的观众,维普蕾都能让他们为自己鼓掌! | |flavor=无论是多么苛刻的观众,维普蕾都能让他们为自己鼓掌! | ||
|range_image=range-inf | |range_image=range-inf | ||
第78行: | 第261行: | ||
|range_area=目标 | |range_area=目标 | ||
|upgrade_name_1=椎体·四 | |upgrade_name_1=椎体·四 | ||
|upgrade_desc_1= | |upgrade_desc_1=若移动距离大于等于{{color|f26c1c|3格}},即可在攻击前对目标施加{{移动降低II}}。 | ||
|upgrade_name_2=椎体·五 | |upgrade_name_2=椎体·五 | ||
|upgrade_desc_2=若目标拥有移动类减益,则施加{{移动失效}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |upgrade_desc_2=若目标拥有移动类减益,则施加{{移动失效}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | ||
第84行: | 第267行: | ||
==云图强固== | ==云图强固== | ||
{{upgrades | |||
|skill1=全力演出|level1=2 | |||
|desc1=命中{{color|f26c1c|2个}}及以上目标时,获得{{color|f26c1c|3格}}{{移动追加}}。 | |||
|skill2=专属舞台|level2=2 | |||
|desc2=对拥有移动类减益的敌方目标暴击率提高{{color|f26c1c|100%}}。 | |||
|skill3=热情传递|level3=2 | |||
|desc3=施加{{过激}}效果的时机提前到攻击前。 | |||
|skill4=偶像天赋|level4=2 | |||
|desc4=若移动距离大于等于{{color|f26c1c|3格}},即可在攻击前对目标施加{{移动降低II}}。 | |||
|skill5=偶像天赋|level5=3 | |||
|desc5=若目标拥有移动类减益,则施加{{移动失效}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|skill6=热情传递|level6=3 | |||
|desc6=仅命中1个目标时,对其施加{{眩晕}},持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
}} | |||
==心智螺旋== | ==心智螺旋== | ||
{{talents | {{talents | ||
第106行: | 第304行: | ||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=莫洛12 | |||
|name5=猎心者 | |||
|code=Vepr12 | |||
|atk3=160 | |||
|atk4=230 | |||
|atk5=320 | |||
|stat_key=导染增伤 | |||
|stat_value=30.0% | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=行动开始时,从精准或者范围增伤和导染类或者基础类增伤中随机获得{{color|f26c1c|2种}},使造成伤害提高{{color|f26c1c|5%{{~}}10%}}。 | |||
|skill5=主动技能造成伤害后额外追加{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}攻击力的固定伤害。对拥有移动类减益的目标,造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。受到精准伤害时,若攻击者拥有移动类减益,则受到伤害前对其施加{{伤害降低I}}{{~}}{{伤害降低II}},持续{{color|f26c1c|1回合{{~}}2回合}},每回合至多生效{{color|f26c1c|1次}}{{~}}无限制。 | |||
|weapon_skill=破坏掩体时,获得{{速效屏障}}。 | |||
|doll_skill=对帕拉蒂斯造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},若目标身上无增益效果,额外提高{{color|f26c1c|2.5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=元气焦点 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_VepleySSR | |||
|desc1=维普蕾的常见着装。虽然演出服不如以前华丽,但特制的恐龙背包超级可爱哦! | |||
|name2=闪耀心愿 | |||
|source2=商城 | |||
|image2=Img_ChrSkinPic_VepleySSR01 | |||
|desc2=维普蕾作为偶像活动时穿着的服装,可爱俏皮又带有一定地域特色。让所有人快乐,就是维普蕾永远的心愿。 | |||
}} | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|元气焦点= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_VepleySSR.png|512px]] | |||
|-|闪耀心愿= | |||
[[Image:Game:Img_SkinDiscount_Skin.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |