2,088
个编辑
(→云图强固) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的7个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | {{doll_info | ||
|code=PerityaSSR | |||
|name=佩里缇亚 | |||
|nickname=大猫猫 | |||
|class=火力 | |||
|weapon=机枪 | |||
|quality=5 | |||
|pool=常驻 | |||
|move=5 | |||
|range=8 | |||
|attack_type={{重型弹}}<br>{{酸蚀}} | |||
|weak_type={{轻型弹}}<br>{{浊刻}} | |||
|cv_cn=张安琪 | |||
|cv_jp=日高法子 | |||
|doll_type=SSD-62D | |||
|weapon_type=佩切涅 | |||
|affiliation=无归属 | |||
|desc=战斗、生存,以及各种新奇的情绪,都是这广袤世界的一部分,在她看来,相较电子世界,这样广袤的世界充满了未知的趣味……嗯,那朵云终于遮住了太阳,躺下休息一会吧。 | |||
|color=a6ae5a | |||
}} | |||
==属性== | |||
{{stats_max| | |||
|weapon_code=Pecheng | |||
|weapon1=佩切涅 | |||
|atk1=1469 | |||
|atk_base1=1204 | |||
|atk_buff1=22% | |||
|def1=707 | |||
|def_base1=631 | |||
|def_buff1=12% | |||
|hp1=2565 | |||
|hp_base1=2290 | |||
|hp_buff1=12% | |||
|posture1=9 | |||
|crit1=25% | |||
|critdmg1=120% | |||
|move1=5 | |||
|weapon2=光学幻境 | |||
|atk2=1588 | |||
|atk_base2=1301 | |||
|atk_buff2=22% | |||
|def2=707 | |||
|def_base2=631 | |||
|def_buff2=12% | |||
|hp2=2565 | |||
|hp_base2=2290 | |||
|hp_buff2=12% | |||
|posture2=9 | |||
|crit2=50% | |||
|critdmg2=120% | |||
|move2=5 | |||
}} | |||
{{stats_level_header}} | |||
|1||88||66||240 | |||
|- | |||
|2||93||70||252 | |||
|- | |||
|3||97||73||264 | |||
|- | |||
|4||102||76||276 | |||
|- | |||
|5||106||80||288 | |||
|- | |||
|6||110||83||300 | |||
|- | |||
|7||115||86||312 | |||
|- | |||
|8||119||90||324 | |||
|- | |||
|9||124||93||336 | |||
|- | |||
|10||128||96||348 | |||
|- | |||
|11||134||101||365 | |||
|- | |||
|12||140||105||382 | |||
|- | |||
|13||147||110||399 | |||
|- | |||
|14||153||115||416 | |||
|- | |||
|15||159||119||432 | |||
|- | |||
|16||165||124||449 | |||
|- | |||
|17||171||129||466 | |||
|- | |||
|18||177||133||483 | |||
|- | |||
|19||184||138||500 | |||
|- | |||
|20||190||142||516 | |||
|- | |||
!增域!!218!!156!!568 | |||
|- | |||
|21||226||162||590 | |||
|- | |||
|22||234||168||612 | |||
|- | |||
|23||241||174||633 | |||
|- | |||
|24||249||180||655 | |||
|- | |||
|25||257||186||676 | |||
|- | |||
|26||265||192||698 | |||
|- | |||
|27||273||198||720 | |||
|- | |||
|28||281||204||741 | |||
|- | |||
|29||289||210||763 | |||
|- | |||
|30||297||216||784 | |||
|- | |||
!增域!!332!!234!!848 | |||
|- | |||
|31||342||241||875 | |||
|- | |||
|32||351||248||901 | |||
|- | |||
|33||361||256||928 | |||
|- | |||
|34||371||263||954 | |||
|- | |||
|35||380||270||980 | |||
|- | |||
|36||390||277||1007 | |||
|- | |||
|37||400||285||1033 | |||
|- | |||
|38||409||292||1060 | |||
|- | |||
|39||419||299||1086 | |||
|- | |||
|40||429||306||1112 | |||
|- | |||
!增域!!471!!327!!1188 | |||
|- | |||
|41||482||336||1220 | |||
|- | |||
|42||494||345||1251 | |||
|- | |||
|43||505||353||1282 | |||
|- | |||
|44||516||362||1313 | |||
|- | |||
|45||528||370||1344 | |||
|- | |||
|46||539||379||1376 | |||
|- | |||
|47||551||387||1407 | |||
|- | |||
|48||562||396||1438 | |||
|- | |||
|49||574||405||1469 | |||
|- | |||
|50||585||413||1500 | |||
|- | |||
!增域!!633!!437!!1588 | |||
|- | |||
|51||646||447||1624 | |||
|- | |||
|52||659||457||1660 | |||
|- | |||
|53||673||467||1696 | |||
|- | |||
|54||686||477||1732 | |||
|- | |||
|55||699||487||1768 | |||
|- | |||
|56||712||497||1804 | |||
|- | |||
|57||725||506||1840 | |||
|- | |||
|58||739||516||1876 | |||
|- | |||
|59||752||526||1912 | |||
|- | |||
|60||765||536||1948 | |||
|} | |||
==技能== | ==技能== | ||
===简略说明=== | ===简略说明=== | ||
第33行: | 第216行: | ||
|upgrade_desc_1=驱散的增益效果个数增加{{color|f26c1c|2个}}。 | |upgrade_desc_1=驱散的增益效果个数增加{{color|f26c1c|2个}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·友善的接触 | |upgrade_name_2=固键·友善的接触 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=对主目标造成的稳态伤害提高{{color|f26c1c|4点}}。 | ||
}} | }} | ||
第50行: | 第233行: | ||
|upgrade_desc_1=生效范围增加{{color|f26c1c|1格}}。 | |upgrade_desc_1=生效范围增加{{color|f26c1c|1格}}。 | ||
|upgrade_name_2=固键·慵懒的抵抗 | |upgrade_name_2=固键·慵懒的抵抗 | ||
|upgrade_desc_2= | |upgrade_desc_2=对免疫位移的目标,造成伤害提高{{color|f26c1c|15%}}。 | ||
}} | }} | ||
第125行: | 第308行: | ||
==武器== | ==武器== | ||
{{doll_weapon | |||
|name=佩切涅 | |||
|name5=盖尔诺 | |||
|code=Pecheng | |||
|atk3=174 | |||
|atk4=251 | |||
|atk5=348 | |||
|stat_key=暴击 | |||
|stat_value=25.0% | |||
|skill3=造成伤害提高{{color|f26c1c|1%{{~}}6%}}。 | |||
|skill4=攻击若命中{{color|f26c1c|4个{{~}}1个}}目标,则下一次主动技能造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。 | |||
|skill5=攻击每累计命中{{color|f26c1c|3个{{~}}2个}}目标,下一次主动技能造成伤害提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}},范围技能伤害额外提高{{color|f26c1c|10%{{~}}20%}}。造成伤害后,有{{color|f26c1c|20%{{~}}100%}}的概率对目标施加{{color|f26c1c|1个{{~}}2个}}减益效果。 | |||
|weapon_skill=若造成范围伤害,则施加{{color|f26c1c|1个}}减益效果,持续{{color|f26c1c|1回合}}。 | |||
|doll_skill=对瓦良格帮造成伤害提高{{color|f26c1c|2.5%}},若使用的技能为基础类技能,则额外提高{{color|f26c1c|2.5%}}。 | |||
}} | |||
==外观== | |||
===立绘=== | |||
<tabber> | |||
|-|二重猎手= | |||
[[Image:Game:Avatar_Whole_PerityaSSR.png|512px]] | |||
</tabber> | |||
===皮肤=== | |||
{{costumes | |||
|name1=二重猎手 | |||
|image1=Img_ChrSkinPic_PerityaSSR | |||
|desc1=佩里缇亚的常见着装。特殊的足部设计让她更加灵巧。 | |||
}} | |||
==剧情== | |||
[[{{PAGENAME}}/日志|日志]] · [[{{PAGENAME}}/往事|往事]] |